Курсы фотографии, организованные Домом Хопнера, проходят уже второй год, и каждый новый модуль обучения не похож на предыдущие.

Участники курса на этот раз поднимутся на оборонительную башню, пройдут по крепостным стенам, увидят город с колокольни Никольской церкви, почувствуют всю красоту Старого Таллинна с вершины собора Александра Невского.

Основная часть курса будет посвящена работе с панорамами, участники научатся делать красивые, оригинальные фотографии, а Рубен и Виктория помогут им в этом. На занятиях всегда царит дружеская и творческая атмосфера.

Цель курса — просто и ёмко, в живом общении и поисках решения творческих задач показать участникам изобразительные возможности фотографии (ракурс, светотень, масштаб, фактура, ритм и т.д.) и помочь найти свой собственный творческий подход.

Старый город в Таллинне при общем, казалось бы, неизменном облике остается для каждого особенным, своим. И этот взгляд на город, личное отношение к нему, участники курса смогут передать в фотографиях. Курс заинтересует как начинающих, так и профессиональных фотографов, которые хотели бы открыть для себя новые стороны своей профессии.

Рубен и Виктория — основатели дизайн-студии Wonderform. Их работы в области дизайна и фотографии отмечены многочисленными наградами на международных конкурсах, а книга “Легенды и были Старого города”, которую они оформляли, много лет возглавляет список топ-продаж книг в Эстонии. На основе фотографий, сделанных для этой книги Рубеном Игитханяном, был создан арт-проект “Книга в городе. Город в книге”, фотографии экспонировались в Рийгикогу, мэрии Таллинна, Посольстве Эстонии в Москве, Центральной библиотеке и Яановской церкви в Санкт-Петербурге, на выставке в рамках книжной ярмарки Non/fiction в Москве и других местах.

Новый курс стартует 23 сентября в 15.00, в помещениях старинного Дома Хопнера на Ратушной площади.

Подробности — www.fotoklass.ee или www.hopnerimaja.eu

Поделиться
Комментарии