Что вы знаете о городских святых? Кто они и откуда взялись? Известно, что в старину каждая гильдия или цех ремесленников имели своих профессиональных святых, также у Таллинна был свой покровитель. Что они охраняли? Кто из святых бывал и у нас в городе? Возможно ли, чтобы враг рода человеческого участвовал в строительстве храма Божьего? К какому святому взывали, когда обороняли город от морских разбойников? А с каким именем привечали добрых купцов? На эти и многие другие вопросы вам поможет ответить таллиннский гид Эдуард Пауль Кольхоф.

Лекция будет организована в рамках деятельности Исторической школы Дома Хопнера. Школа организует для таллиннской молодежи различные лекции, учебные мастерские, экскурсии по Старому городу и поездки, посвященные средневековой тематике. Занятия проходят в настоящем средневековом купеческом доме, который расположен по адресу Raekoja plats 18/ Vanaturu kael 3. Лекции и экскурсии для учащихся до 18 лет — бесплатные, для молодежи старше 18 лет плата за участие составляет 3 евро/лекция.

На лекцию приглашаются, в первую очередь, учащиеся старших классов, интересующиеся историей Таллинна. Регистрация и дополнительная информация по тел. 56 156 522 или через e-mail: romanljagu@hot.ee. С программой Исторической школы Дома Хопнера можно познакомиться на сайте www.hopnerimaja.eu.

Поделиться
Комментарии