С 14 октября по 12 ноября Французский Институт в Эстонии в очередной раз организует фестиваль французской культуры “Аккорд”. В прошлом году фестиваль посетило свыше 16 тысяч человек, в этом году, благодаря насыщенной программе, мы ожидаем еще больший приток зрителей.

Полный список мероприятий будет опубликован на следующей неделе, но уже сейчас известно, что главное событие “Аккорда”, а именно выставка образцов французского дизайна, которая успела побывать в большинстве европейских стран, а также в Азии, пройдет в Эстонском музее прикладного и декоративного искусства. Она включает в себя пять революционных работ выдающегося специалиста по дизайну интерьера Филиппа Старка.

Зритель сможет также посетить фотовыставки и увидеть картины эстонских художников, послушать французский джаз и ознакомиться с насыщенной кинопрограммой как документального, так и игрового кино Франции, показ которого пройдет в залах КУМУ и кинотеатра Артис. Кроме того, любой желающий сможет пообщаться с эстонскими и французскими писателями.

Финальный аккорд фестиваля ознаменуется концертом в стенах Культуркаттеля легендарного дирижёра и композитора, обладателя 26 премий Грэмии Пьера Булеза.

Мероприятия фестиваля пройдут в четырех городах Эстонии, а именно, в Таллинне, Тарту, Хаапсалу и Вильянди.

Страничка мероприятия в Фейсбуке

Поделиться
Комментарии