Санкт-Петербургский Театр “Русский балет” унаследовал не только имя легендарной дягилевской труппы, но и неповторимый дух и энергию, которые сочетаются со свято хранимыми традициями Императорского балета. Театр представит в Эстонии классическое прочтение самой известной балетной постановки –“Лебединое озеро”. С этой же постановкой театр “Русский балет” выступал в 2007 году на печально известных сейчас руинах древного города Пальмиры.

Балет “Лебединое озеро” — визитная карточка прославенного русского балета, который сам по себе уже стал олицетворением богатейшей русской культуры.
Зрителей ждёт классика русского балетного искусства в его самом чистом виде, с сохранением легендарной оригинальной хореографии балетмейстера Мариуса Петипа.
“Мы хотели бы видеть в качестве зрителей не только ценителей данного вида искусств, но и тех, кто только знакомится с этим направлением: школьников Ида-Вирумаа, а также наших добрых друзей и клиентов”, — отмечает Филипп Должков, член правления Noorus SPA Hotel, — “Со своей стороны, мы содействуем в приобретении билетов на это событие”.

“На данный момент уже ведутся переговоры с учителями и администрациями школ, которые предварительно изъявили желание посетить представление по протекции главного организатора”, — сказал Должков.
Спектакли театра “Русский Балет” оформлены красочными живописными декорациями, великолепными костюмами, выполненными в традиционной театральной манере — живописные кулисы создают иллюзию живой картины, а по озеру плывут, отражаясь в воде, прекрасные лебеди.

В репертуаре Театра “Русский балет” — только признанные шедевры классических спектаклей — всемирно известные балеты П.Чайковского “Лебединое озеро”, “Щелкунчик”, “Спящая красавица”, старинный балет А.Адана “Жизель”, а также галаконцерты с фрагментами всемирно известных балетных постановок.
Мастерство солистов и кордебалета настолько высокое, что оставляют незабываемое
впечатление от спектаклей театра в сердце каждого зрителя.

Поделиться
Комментарии