По словам старейшины Хааберсти Марека Юргенсона в Хааберсти очень хорошие возможности для занятия оздоровительным спортом недалеко от дома. “Тренировки на свежем воздухе дают жителям возможность вместе попробовать свои силы в разных видах спорта, а также найти новых единомышленников в спорте”, — сказал Юргенсон. “Тренировка по спортивной ходьбе хорошая возможность активного отдыха для тех, кто не любит бегать, к тому же ходьба безопаснее для ног. Активный образ жизни благотворно сказывается на здоровье. Это не только отличный способ поддерживать себя в хорошей форме, но и возможность продлить себе жизнь, а также улучшить ее качество. Физическая активность помогает оставаться здоровым и улучшает настроение”,- продолжил старейшина.

На месте можно бесплатно взять в аренду новые палки BungyPump для ходьбы со всторенной суспензией. Благодаря встроенной суспензии палки для ходьбы BungyPump гораздо мягче для плечей и локтей, по сравнению с обычными палки для ходьбы. В дополнение в этих палках имеется утяжелитель от 1,8 до 10 килограмм, что тренирует верхнюю часть тела улучшая мышечную активность и выносливость.
Приходи и проведи вечер подвижно! С новыми палками для ходьбы BungyPump выведем тренировки на новый уровень.

Тренировки начинаются с разминки. После этого проходит основная тренировка, в которую помимо ходьбы включены другие комбинированные упражнения. Тренировки заканчиваются растяжкой и расслаблением.

Тренировки по скандинавской ходьбе подходят как начинающим, так и продвинутым спортсменам. Для освоения правильной техники ходьбы можно спросить совет у тренера. По договоренности, в дальнейшем тренировки с тренером можно будет продолжить в том же месте или присоединиться к уже имеющимся группам.

Следующие тренировки:

В четверг, 17 мая в 19.00 на тропе здоровья пруда Ыйсмяэ. Ходоков ждут возле социального центра Хааберсти (Ыйсмяэ теэ 24).

Во вторник, 22 мая в 19.00 в пляжном парке Какумяэ. Место сбора на площадке для баскетбола пляжа Какумяэ.

Участие в тренировках бесплатное.

Тренировки организует управа Хааберсти.
Тренировки поддерживает управа Кристийне.

Поделиться
Комментарии