С 28 по 29 июля 2017 года в Хаапсалуском епископском городище состоится один из крупнейших фестивалей рок-музыки этого лета — Rock In Haapsalu. Двухдневный фестиваль соберет в волшебном маленьком городке лучших местных и зарубежных исполнителей рок-музыки.

Каждый раз, когда в Хаапсалу что-то происходит, то каким-то неведомым образом это западает в сердца и души людей. Происходящее в Хаапсалу никого не оставляет равнодушным, ведь Хаапсалу — город с характером, со своей неповторимой аурой. Хаапсалу — вековой, древний город. Легендарный во всех смыслах. То же самое можно сказать обо всех событиях, происходящих в этом городке: их невозможно стереть из памяти, они навсегда остаются в наших сердцах.

Хаапсалу — единственный уголок в Эстонии, куда помимо Таллинна регулярно наведываются с выступлениями крупнейшие артисты мирового значения, где происходят связанные с их приездом мероприятия. Ведь людям нравится приезжать в Хаапсалу, и эти мероприятия всегда очень долгожданны.

Вот и в этот раз воздух наполнился ожиданием чего-то мощного, характерного лишь для одного Хаапсалу.

На протяжении двух дней фестиваля мы сможем насладиться и проникнуться энергией артистов, чьи незабываемые хиты на протяжении многих лет покоряли музыкальные чарты и сердца поклонников по всему миру. Эти хиты были когда-то частичкой нашей молодости и имели для нас огромное значение. Ни время, ни натиск новых музыкальных стилей не в состоянии стереть из сердца эти вечные хиты. Мы отправимся в двухдневное ностальгическое странствие, которое унесет нас во времена молодости — времена, когда мы упивались музыкой своих кумиров, звучащей с виниловых пластинок и бобинных магнитофонов, когда увешивали стены своих комнат черно-белыми плакатами с изображениями своих идолов.

Женщин эпохи рока представят три мировые рок-леди с самыми хриплыми голосами, в сопровождении своих ансамблей и мощного live-шоу: Сьюзи Кватро (Великобритания), Бонни Тайлер (Великобритания), Леа Дали Леон (Эстония).

Неповторимые выступления таких абсолютных легенд рока, как Пол Янг (Великобритания), Гэри Брукер /солист “Procol Harum”/ (Великобритания), Тынис Мяги и Иво Линна (Эстония), подарят публике незабываемые впечатления под аккомпанемент симфонического оркестра, Хаапсалуского камерного хора и группы Рауля Вайгла.


Поскольку именно в этом составе они выступят вместе на сцене лишь в городе Хаапсалу, то больше нигде и никогда не удастся проникнуться этой единственной в своем роде химией эмоций, рождающейся на сцене при встрече классики и классиков.

Более подробная программа будет вскоре опубликована на сайтах Piletilevi, www.rockinhaapsalu.ee и на странице RockinHaapsalu в сети Facebook.

Поделиться
Комментарии