Специалисты расскажут о мультимедийных решениях, отражающих технические исследования картин и об их реставрации. В мастерской — программа для детей 5-12 лет. Программа пройдёт на эстонском языке.

6 декабря Музейный совет, действующий при Министерстве культуры Эстонии, огласил номинантов на Годовую премию музеев Эстонии 2011.

Выставка “Прослеживая путь Босха и Брейгеля. Четыре картины под микроскопом” представлена на премию в следующих номинациях:

Номинантом на премию “Консерватор года 2011” стала Хилькка Хийоб с мультимедийным проектом на выставке Кадриоргского художественого музея “Прослеживая путь Босха и Брейгеля. Четыре картины под микроскопом”.

Номинантом на премию “Учёный года 2011” в категории мероприятий стала куратор выставки “Прослеживая путь Босха и Брейгеля. Четыре картины под микроскопом” Грета Коппель с проектом “Четыре картины под микроскопом. Международный исследовательский проект Босх & Брейгель по технической истории искусства”.

Номинантом на премию “Маркетинг года 2011” стал Кадриоргский художественный музей с проектом “Прослеживая путь Босха и Брейгеля. Четыре картины под микроскопом”.
Победители в каждой из номинаций на Годовую премию музеев Эстонии 2011 будут объявлены на торжественной церемонии, которая пройдет 13 января 2012 года в Художественном музее KUMU.

Программа “Длинные среды в Кадриорге” проходят в кадриоргских филиалах Художественного музея Эстонии с октября по апрель 2011-2012. Кадриоргский художественный музей, музей Миккеля и Художественный музей KUMU открыты до 20.00.

Поделиться
Комментарии