Секрет котлет у каждого ресторана и у каждой хозяйки свой. Кафе Пушкин предложит свои вкусы, разработанные специально для Фестиваля, учитывая новые современные тенденции в мировой кулинарии.

В меню Фестиваля: котлеты рубленные из баранины с гранатовым соусом; котлеты из мяса индейки со сливовым соусом; Котлеты из мяса кролика; котлеты из утиного филе с брусничным соусом; котлеты рыбные (из судака и палтуса); котлеты из свинины с гречкой под грибным соусом; Котлеты щучьи.

Вегетарианцы могут попробовать котлеты овощные (из белокочанной капусты) со сметанным соусом с сыром .

В качестве гарнира будут предложены различные соусы и пюре, запечённые овощи.

На этом Фестивале, как и на традиционном Фестивале Пельменей, каждому гостю будет предложен комплимент — традиционная клюквенная настойка.

Немного истории: само блюдо “котлета” пришло в русскую кухню из европейской. И так же, как и в Европе, в России изначально под котлетой понимали кусок мяса с рёберной костью.

Блюда, приготовленные из рубленого мяса, были известны на Руси и во времена Петра Великого. Как раз в те времена из Германии и Голландии были завезены в Россию очаги, которые были приспособлены для жарки нового блюда. Котлеты получили широкое распространение и с конца 19 века вошли в меню русской кухни.

А котлеты в том виде, которые мы едим сейчас, впервые упоминаются в первой “Книге о вкусной и здоровой пище” 1939 года, где под котлетой подразумевается уже изделие из фарша.

Постепенно название “котлета” перешло и на другие кулинарные изделия, приготовленные не из мяса, но по похожей технологии, например, рыбные котлеты и куриные котлеты, названные “котлета по-киевски”. Появились и овощные котлеты из риса, картофеля, грибов, моркови, капусты и других овощей.

Вкусные котлеты не так уж просто приготовить, как кажется на первый взгляд. Идеальные котлеты требуют знания секретов кулинарии, хотя каждая хозяйка, может сказать, что именно её котлеты идеальны.

Кафе А.Пушкин приглашает отведать если и не идеальные котлеты, на чей-то вкус, но уж точно вкусные!

Поделиться
Комментарии