Goltsman Ballet открывает свой третий сезон танцевальным спектаклем для детей. Хореограф, танцовщица и педагог Мария Гольцман в новом сезоне решает поставить совершенно новую сказку, сюжет которой артисты придумали сами вместе со своими детьми. Дети принимали непостредственное участие и в процессе подготовки спектакля: их приглашали в качестве главных критиков на репетиции, они рисовали эскизы костюмов, прослушивали музыкальные отрывки из готовящейся специально для постановки музыки и даже участвовали в создании плаката.

“Лунный мальчик” — это светлая и добрая сказка про малыша, живущего на серебристой Луне в полном одиночестве. Вокруг его планеты проносятся кометы, проплывают созвездия, проносятся космические корабли, но никто не может с ним поиграть, все очень заняты своими серьезными делами. Все, что у него есть — это маленький светящийся камушек. Он играет с ним, но вдруг камушек выскальзывает из его рук и улетает в просторы космоса. Малыш отправляется на поиски камушка, которые превращаются в поиски друга. В поисках друга мальчик попадает на Землю. Здесь, на этой разноцветной планете, его ждет много приключений, открытий и неожиданных встреч. Но он может оставаться на Земле в виде потрепанной куклы, которая оживает только рядом с любящим и добрым другом. Найдется ли сердце, которое полюбит его так сильно, что своей любовью поможет малышу освободиться от колдовских чар? Сказка открывает маленьким зрителям окно в мир настоящей дружбы, любви и доброты.

Продолжительность спектакля с антрактом 70 минут.

Постановка: Мария Гольцман

Хореография и исполнение: Мярт Агу, Хейли Паррас, Лидия Тоомпере, Егор Задоя, Хелле Мария Митт

Звуковое оформление: Евгений Березовский

Костюмы: Татьяна Новоженина и Мария Гольцман

Билеты во всех пунктах продажи Piletilevi и за час до начала спектакля в KUMU. При предъявлении купона или билета на спектакль “Лунный мальчик“ в течение ноября 2014 года действует скидка на посещение музея KUMU.

Поделиться
Комментарии