Концерт “Тепло сердец” призван помочь собрать средства для оборудования комнаты расслабления (“сенсорная комната”), в которой смогут отдохнуть гиперактивные дети. Учебный процесс для них — очень сложная задача, им трудно концентрироваться, удерживать внимание, выполнение уроков истощает. Поэтому расслабление детям с подобными симптомами просто необходимо. Зачастую у них и дома нет возможности для полноценного отдыха.

Чтобы купить нужное оборудование, благотворительное движение “Тепло сердец” проводит концерт, в котором примут участие более десяти танцевальных и вокальных коллективов, без раздумий согласившихся помочь детям с особыми потребностями. Концерт оставит незабываемые впечатления, поскольку все приглашенные коллективы являются призерами и лауреатами престижных международных конкурсов и выступают на высоком профессиональном уровне. Также в программе ожидается выступление иллюзиониста и жонглера, увлекательные фокусы и трюки, уникальное световое шоу. А перед концертом в фойе культурного центра публику ждет немало развлечений: веселая лотерея для детей и взрослых, разноцветные шары, угощения и даже шуточные предсказания будущего.

На сцене культурного центра “Линдакиви” выступят: иллюзионист Майкл (Fireillusion), жонглер Елена Иванова (Fireshow), танцевальный театр Polly, танцевальная студия Remei, Goltsman Ballet, творческий центр Натальи Зенченко Diapasoon, студия Extemp Dance Nation, ESTudio Peppy Dance, студия эстрадного танца ЕХТЕМР, агентство Wonderful Emotion Delivery.

Атмосферу праздника на сцене и в зале поддержит конферансье Денис Погосян. Билеты стоимостью три евро уже поступили в продажу ЗДЕСЬ, также их можно будет приобрести на месте в кассе культурного центра “Линдакиви”. Желающие могут сделать пожертвование на создание релаксационной комнаты, переведя посильную сумму на счет фонда “Тепло сердец” EE281700017003493898 MTÜ Heategevusfond Südamete Soojus с пометкой “puhketuba”.

Благотворительный фонд “Тепло сердец” был основан в 2013 году, взяв попечительство над силламяэским детским домом Lootus, с воспитанниками которого волонтеры поддерживают постоянную связь, организовывают поездки и различные мероприятия. На сегодняшний день круг помощи расширился: уже 28-го октября состоится очередная благотворительная акция “Подари радость детям”. В ее рамках в Таллиннской детской больнице пройдет настоящий киносеанс для детей, находящихся на длительном стационарном лечении и не имеющих возможности насладиться обычными детскими радостями как, например, поход в кино. Им будет показан мультфильм “Lotte”, о создании которого перед сеансом расскажут его авторы Янно Пыльдмаа и Хейки Эрнитс.

Поделиться
Комментарии