Лейго — это нечто большее. Это история одной мечты. Когда в 1981 году хозяин Лейго Тыну Тамм отправился туда искать летнюю дачу, он не смог покинуть это место. Взглянув на одно маленькое водяное оконце и заросший пейзаж, к нему пришла идея сделать из Лейго красивое озеро. После многолетней работы было создано первое озеро, в центре которого до сих пор находится островок со старыми ивами. Именно на этом островке в 1998 году исполнилась зародившаяся во время походов по Сибири мечта послушать музыку на свежем воздухе.

Лейго — это уникальный фестиваль Европы, где союз красивого пейзажа и прекрасной музыки создают неповторимые и незабываемые впечатления. Чем больше проходит времени, тем больше людям необходима возможность для размышлений и мечтаний, чтобы освободиться на краткое время от ежедневной рутины. Каждый из нас, слушая бессмертную музыку, может забыть на момент обо всем и слиться с окружающей природой. В этом забвении исполнитель и окружающая природа дополняют друг друга и тем самым создают совершенно новую эмоциональную среду.

В этом году фестиваль представит удивительную программу, которая представляет из себя сборник прекрасной классической музыки. Будут звучать композиции Арво Пярта, Моцарта, музыку представят как эстонские исполнители, так и исполнители из Прибалтики.

Добраться до Фестиваля можно своим ходом, а так же специальными Фестивальными автобусами, которые отходят из Таллинна и Тарту, доставят вас прямиком в Лейго и, конечно, увезут обратно по окончанию Фестиваля.

Что может быть приятнее времяпрепровождения на свежем воздухе с хорошей музыкой и в приятной компании? Подробнее с программой можно ознакомиться на сайте фестиваля.

Поделиться
Комментарии