Юных зрителей ожидает чрезвычайно интересная и насыщенная программа. В течение трех дней они смогут не только посетить кинопоказы фильмов-лауреатов Санкт-Петербургского благотворительного кинофестиваля “Детский КиноМай” и мультфильмов Открытого Российского кинофестиваля анимационного кино (Суздаль, 2016), но и принять участие в увлекательных мастер-классах и творческих встречах с известными российскими актерами и деятелями театра и кино.

Именитыми гостями кинофорума станут: народный артист России Сергей Мигицко, актеры театра и кино Сергей Перегудов, Кристина Кузьмина, Сергей Губанов, Анна Бачалова, сценарист Татьяна Мирошник и другие. Все они с удовольствием поделятся с детьми секретами своего мастерства и дадут добрые советы тем, кто собирается посвятить себя творческой профессии.

Участники мастер-классов поучатся сценической речи и актерскому мастерству у известных актеров, которые много и плодотворно снимаются в кино и работают на театральной сцене, ребятам будет предоставлена возможность написать сценарий и даже создать собственную куклу для мультфильма. Возможно, кто-то из детей даже захочет связать свое будущее с театром или кино.

По словам специалиста по маркетингу Noorus SPA Hotel Дарьи Бояровой, важно то, что в рамках кинофорума будет показано не коммерческое, а вдумчивое, светлое российское детское кино, отмеченное критиками и призами конкурсов.

“Программа показов кинофорума включает лишь малую часть фильмов российских режиссеров, а ведь за последние годы создан огромный пласт нового российского современного кино, — добавляет Боярова. — К сожалению, в Эстонии эти фильмы практически не показывают по причине их слабой “кассовости”. Однако это, несомненно, достойные внимания фильмы с сильным посылом. И мы надеемся, что новые добрые фильмы российских режиссеров оставят свой след в душах детей, а интересные мастер-классы и встречи с деятелями кино помогут их творческому развитию”.

“А еще хотелось бы подчеркнуть очень важный момент преемственности: во-первых, русское кино много и часто снимали в Эстонии, а во-вторых — Noorus SPA Hotel построен на месте Эстонского международного молодежного центра “Ноорус”, который в советское время был местом притяжения продвинутой творческой молодежи, где проходили кинопремьеры, встречи с артистами и многое другое. Для нас это, своего рода, возрождение традиций”, — заключает Дарья Боярова.

Всех зрителей ждут 16-18 сентября в уютном конференц-зале Noorus SPA Hotel!

Вход СВОБОДНЫЙ, но ввиду ограниченности места регистрация на мастер-классы и кинопоказы ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Поделиться
Комментарии