““JAM IN N” — это ряд мероприятий, которые мы планируем организовывать в Нарве, — говорит один из организаторов мероприятия Антон Чистоделов. — Первое из этих мероприятий состоялось 12 августа этого года в нарвском клубе Lux. Соревнование, которое мы устраиваем сейчас, по своему масштабу несколько больше. Помощь нам оказывает культурный центр Geneva, Narva Linnavalitsus и Молодежный центр на Вестервалли. Инициативная группа образовалась как раз в стенах Молодежного центра. Кроме меня, организаторами являются люди, которые давно и с усердием работают над развитием танцевальной культуры в Нарве: Юлианна Хрушкова и Андрей Парамонов. Это люди, которые занимались и занимаются танцами сейчас, и которым не безразлична судьба уличной культуры и уличных танцев в Нарве”.

На танцевальный баттл „JAM IN N” приедут танцоры из разных регионов Эстонии, а также из России. Из нарвских команд о своем участии заявили Poison crew, Poison Ladies, Say my name. На самом мероприятии будут представлены две возрастные категории соревнований: дети и профессионалы. В соревнованиях по уличному направлению танцев — хип-хоп, будут участвовать люди, уже имеющие за плечами большой опыт танцев. Эти состязания обещают быть очень красивыми и зрелищными. Также будут проходить соревнования по брейк-дансу, в которых будут участвовать дети, а также пары профессионалов. В состав жюри войдут Robert, Stormy, Nasty, Bboy Tipsi, Bboy Miron.

На следующий день после основного мероприятия, 2 ноября, состоится мастер-класс по хип-хопу от Stormy для всех желающих. О месте будет сообщено позже в группе на сайте VK.com.

Все желающие попробовать свои силы в соревнованиях могут зарегистрироваться по адресу: jaminn.reg@gmail.com.

Вход на „JAM IN N” 1 ноября составит 2/3 евро. Но, как отмечают организаторы, собранная сумма покроет расходы, связанные с технической поддержкой мероприятия, при этом даст молодежи возможность показать свои таланты и тем самым простимулирует их развиваться и заниматься дальше.

Поделиться
Комментарии