Грань — это то, что отделяет одно от другого, отличительная черта, особенность, своеобразие. Работы, представленные на данной выставке, отображают разные грани возможностей художников: пейзажи, натюрморты, философские композиции и пр. Каждый художник ищет свой путь в творчестве, идет своей дорогой к истине. Кто-то быстро находит свой изобразительный язык и тему, кому-то требуются долгие годы поисков.

Все художники, представившие свои работы, являются соучастниками единого процесса, однако у каждого свой неповторимый стиль, свое видение, своя подача. Их почерк узнаваем, в работах прослеживается устойчивость стиля. Цель выставки — показать в творчестве свой взгляд на многогранность окружающего мира.

В большом зале Художественной галереи представлены свыше 50 работ нарвских художников, а также художников, приглашенных из других городов Эстонии. На выставке можно увидеть работы, выполненные в разнообразных техниках: живопись маслом и акрилом, акварель, рисунок пером, фотография, керамика, коллаж и т.д.
На открытии выставки будет показан перформанс, автором которого является художник Татьяна Сонина.

Дополнительная информация: Елена Кузнецова, куратор выставки, тел. 5836 0120.

Поделиться
Комментарии