“В мире мало таких отелей, о которых рассказывают легенды, и еще меньше тех, в которых имеется свой музей, — говорит исполнительный директор Sokos Hotels Tallinn Ану Соосаар. — В прошлом году музей в отеле “Виру” посетило рекордное количество гостей — 35 000 человек, которые приобщились к нашей общей истории. Традиционно мы отмечаем день рождения музея бесплатными экскурсиями, которые предоставляют больше возможностей посетить музей именно местным жителям”.

Первый в Эстонии музей в отеле был открыт 13 январял 2011. За шесть лет музей посетило более 180 000 человек. К тому же о музее писали сотни зарубежных изданий и он завоевал различные награды, в том числе в 2011 году, когда Таллинн являлся культурной столицей Европы, он получил приз как “Главное событие в сфере туризма в Таллинне”.

В пятницу, 13 января, экскурсии на эстонском языке начнутся в 13:00, 16:00 и 17:30, на финском языке — в 10:00, на английском — в 11:30, на русском — в 14:30.

Необходима предварительная регистрация, так как количество мест в группах ограничено. Зарегистрироваться можно по телефону +372 680 9300 или по адресу viru.reservation@sok.fi

Оператором музея “Отель “Виру” и КГБ” является Sokos Hotels Tallinn, управляющий также посвященному эстонским историям и дизайну отелем Solo Sokos Hotel Estoria и легендарным отелем Original Sokos Hotel Viru. В расположенном рядом с гостиницей “Виру” отеле Estoria — 93 комнаты, в “Виру” — 423 комнаты, а также современный конференц-центр, множество ресторанов, ночной клуб Café Amigo, центр красоты, первый в Эстонии музей в отеле и бани. В этом году 5 мая исполнится 45 лет с момента начала работы отеля “Виру”.

Поделиться
Комментарии