Венецианский карнавал начнется в 13 часов и в 4-часовом шоу примут участие артисты из Таллинна, Минска и Санкт-Петербурга. Главное событие карнавала — конкурс-дефиле карнавальных костюмов и масок на сцене.

По словам Вадима Анцупова, одного из организаторов карнавала — за эти шесть лет в Таллинне появились свои постоянные участники дефиле, которые создают новые костюмы к каждому карнавалу, а некоторые из участников карнавала даже выезжают в Венецию! В конкурсном дефиле также примут участие Маски из России, Латвии и Белоруссии.

“В этом году на суд зрителей свои наряды и маски представят более 60 участников конкурса. Я благодарю всех, кто откликнулся и подготовил костюм и маску!“ — сказал Вадим Анцупов.

Авторы лучших нарядов будут награждены дипломами, уникальной керамической посудой ручной работы, созданной замечательными мастерами Таллиннского завода художественной керамики и другими приятными призами.

Таллиннцы смогут увидеть множество интересных артистов, в их числе больщой творческий десант из северной Венеции (Санкт-Петербурга) — яркий танцевальный коллектив Les images baroques, Школу исторического фехтования “Tramazzone”, гитариста–виртуоза Дмитрия Не и студию ирландского танца “Мирквуд”.

Из Белоруссии к нам приедет мастер перевоплощений — “Золотой Режиссер”. Не отстают от гостей в роскоши костюмов и мастерстве танцев наши девушки из Шоу-балета “Визави” и танцевальной студии центра русской культуры “Антре”.

Goltsman Ballet представит зрителям танцевальную зарисовку на тему “Загадочный бал-маскарад”.

Сразу несколько таллиннских театров моды представят свои специальные, карнавальные постановки и дефиле.

Пройдут поединки на мечах настоящих средневековых рыцарей (Клуб “Valhalla” и “Soldknechte”), которые разобьют свой небольшие лагеря на карнавале.

Обольстительные красавицы из студии восточных танцев “BAHIRA” расскажут в танце затейливые сказки Шахерезады. А когда на сцену выйдут артисты “Kelfirius Fire Theater” станет действительно жарко, ведь это театр огня приготовил не просто огненной шоу, но настоящий огненный спектакль. Всего в концертной программе карнавала примут участие 16 творческих коллективов.

Вход на карнавал бесплатный. Начало в 13:00, 28 мая, Таллинн, парк Левенру (Мустамяэ теэ, 59).

Поделиться
Комментарии