Для участия в конкурсе приглашаются музыкальные коллективы, в которые входит как минимум два человека в возрасте до 26 лет. К конкурсу допускаются группы, исполняющие произведения собственного сочинения. Ограничений в стилях нет; организаторы приглашают участвовать коллективы, играющие электронную, экспериментальную, этно, джаз, поп, хип-хоп музыку, а так же музыку в любом другом, пусть даже ранее неизвестном, стиле.

В Таллинне конкурс пройдет в рамках молодежной недели 8 и 9 сентября в квартале Ротермани. В Тарту конкурс состоится 21 сентября в клубе Гениалистов. Для регистрации осталось всего несколько дней. Регистрация продлится до 31 августа, и ее можно пройти на сайте www.noorteband.ee.

Участие в региональном конкурсе дает отличную возможность показать свою группу и обеспечить коллективу пропуск на отборочный тур всеэстонского конкурса Noortebänd 2014 без участия в демо-отборе.

В этом году по итогам региональных конкурсов участие в отборочном туре Noortebänd 2014 себе уже обеспечили следующие группы: Posõ (Ляэнемаа), St. Of Dreams (Рапламаа), Von Dorpat (Тартумаа), The Werg (Сааремаа) и Tori Hobune (Пярнумаа).

Демо-отбор на всеэстонский конкурс Noortebänd 2014 будет проходить в течение сентября. Из всех присланных демо-записей жюри отберет 20 коллективов. Победитель конкурса выяснится к концу ноября по итогам отборочного тура, полуфинала и финала.

Поделиться
Комментарии