Зал типа black box на 60 зрителей располагается в здании URSA по адресу Нарва маантеэ 27 и прежде всего является ученическим театром отделения хореографии. В основном его репертуар будет формироваться из курсовых и дипломных работ студентов.

Откроется театр уже традиционным фестивалем молодых хореографов Korfest14, который пройдет со 2 по 13 мая. В рамках фестиваля будут показаны восемь дипломных работ, постановки таких известных хореографов как Лейф Фирнабер (Бельгия), Кюлли Роосна & Кеннет Флак (Эстония-Норвегия), а также работа магистранта отделения хореографии Яана Ультса.

В этом году настроения и темы дипломных постановок очень разные: от переосмысления радикальной уличной культуры и элитарного искусства балета до смелых экспериментальных работ. Есть и спектакли для совсем юной публики: 10 и 11 мая можно прийти в театр всей семьей, а затем присоединиться к экскурсии по университетскому кампусу, где сейчас проходит несколько выставок современного искусства.

KorFest является частью фестиваля KIMP Fest, который представляет таллиннцам творческие проекты студентов Института искусств ТЛУ. KIMP Fest интегрирует различные виды искусства, приглашая публику посетить 10 представлений, пять выставок современного искусства, семь бесплатных воркшопов (от рисования актов под руководством признанных художников до изготовления украшений из металла), четыре концерта классической и поп-музыки, а также показ мод.

Поделиться
Комментарии