В “Монте-Кристо” принимает участие “звездный” состав актеров, среди которых Валерия Ланская, Аглая Шиловская, Игорь Балалаев, Владимир Дыбский, Лика Рулла, Александр Маракулин, Андрей Белявский, Александр Постоленко.

Автор либретто мюзикла — знаменитый поэт и драматург Юлий Ким.
На сцене КД Нордеа зрители увидят — грандиозные декорации-трансформеры, при помощи которых пространство превращается то в бальный зал, то в замок Иф, то в паруса целой армады кораблей контрабандистов. Новейшее звуковое и световое оборудование, уникальный проекционный экран почти в сто квадратных метров и современное техническое оснащение театра ставит “Монте-Кристо” в один ряд с самыми дорогостоящими мировыми постановками.

В костюмах актеров и танцоров балета сочетаются дух эпохи Дюма и современный шик “от кутюр”. Для их создания были использованы сотни метров парчи, шелка, бархата, и целый километр цветных лент. На отделку каждого наряда солистов мюзикла ушло по 1500 полудрагоценных камней. Создание некоторых элементов одежды потребовало ручной росписи и даже искусства плетение макраме. Образ одеяний XIX века дополняет великое множество эффектных аксессуаров: браслеты, пояса, шарфы, украшения, перчатки и маски. В гриме и париках художники избежали любого проявления гипертеатральности и старомодности, позаботившись о наличии цвета, объема и интересных фактур, уловив общее, очень современное настроение спектакля.

Успех “Монте-Кристо” на московской сцене продемонстрировал, что российский мюзикл, поставленный на высочайшем профессиональном уровне, может быть конкурентоспособным с мировыми проектами и даже превосходить их.

Летом 2014 года на крупнейшем международном фестивале мюзиклов в южнокорейском городе Тэгу “Монте-Кристо” получил Гран-при, как лучший мюзикл, обойдя более десятка претендентов из Европы и Азии. Престижные награды Daegu International Musical Festival были также вручены артистам “Монте-Кристо”. Валерия Ланская (Мерседес) победила в номинации “Лучшая женская роль”, Игорь Балалаев (Эдмон Дантес) стал первым в номинации “Лучшая мужская роль”, а Максим Новиков (Фернан) получил первый приз за лучшую мужскую роль второго плана. Напомним, это уже второй выход “Монте-Кристо” на международную сцену. Впервые за границей мюзикл был показан в 2012 году в Китае на фестивале “Шанхайская весна”.

Билеты поступят в систему продаж Piletilevi c 16 октября.

Скидка на все билеты 15% до 1 ноября.

Поделиться
Комментарии