В новом театральном сезоне, Goltsman Ballet выводит на сцену постановку, созданную хореографом Марией Гольцман и ее талантливой командой для юных зрителей и их родителей. Танцевальный спектакль — синтез авторской музыки, живого движения и ярких костюмов. “Лунный Мальчик” в новом сезоне состоится в Таллинне, а также в Валга, Пыльва, Выру и Пярну!

Постановка “Лунный Мальчик” является синтезом балета, современного танца, акробатики, пластики и пантомимы, обрамленными яркими костюмами дизайнера Татьяны Новожениной и завораживающим музыкальным оформлением композитора Евгения Березовского. “Лунный Мальчик” — это светлая и добрая сказка про мальчика, жившего на серебристой Луне в полном одиночестве. Вокруг его планеты проносятся кометы, проплывают созвездия, проносятся космичекие корабли, но никто не может с ним поиграть, все очень заняты своими серьезными делами. Все, что у него есть — это маленький светящийся камушек, прилетевший на его планету неизвестно откуда. Мальчик играет с камушком, как будто это его единственный друг, но вдруг камушек выскальзывает из его рук и улетает в просторы космоса. Герой отправляется на поиски камушка, которые превращаются в поиски Друга. Космические приключения приводят мальчика на Землю. Но здесь, на этой разноцветной планете, он может оставаться только в виде потрепанной куклы, которая оживает только рядом с любящим и добрым человеком. Найдется ли сердце, которое полюбит его так сильно, что своей любовью поможет малышу освободиться от колдовских чар?

• Длительность спектакля с антрактом 70 минут.
• Детям до 3 лет включительно вход бесплатный, если сидят на коленях у сопровождающего.
• Всех зрителей ждет вкусный сладкий сюрприз!
• Живое непосредственное общение между зрителем и артистами происходит… а, впрочем, об этом вы скоро узнаете сами!

Билеты в пунктах Piletilevi. Дополнительная информация: www.goltsmanballet.ee.

……………………
Основанный в 2012 году танцевальный театр Goltsman Ballet совмещает в своем творчестве современный танец и балет. В репертуаре театра такие постановки, как “Чайка по имени Джонатан Ливингстон” (2011, 2013), “Дыхания” (2011), “Софи и Волшебная Птица” (2012), “Сиддхартха” (2013), „BLUE“ (хор. Криста Кёстер), “Лунный Мальчик” (2014). Художественный руководителем театра является Мария Гольцман, удостоившаяся в 2013 году ежегодной премии от экспертной группы Ида-Вирумаа Эстонского Фонда Культуры за вклад в развитие культуры танца. Начиная с 2014 при театре действует танцевальная студия Goltsman Ballet Studio.

Поделиться
Комментарии