Фестиваль “Непоседы приглашают друзей 2010” — единственный в Эстонии, представляющий разные жанры хореографии: от классики и народного танца до современной хореографии и фольклора.

Интересным и красочным будет открытие фестиваля 3 декабря в 18.00 в ЦРК. В этом году фестиваль посвящен памяти известного хореографа ХХ века, главного балетмейстера Государственного академического русского народного хора имени М.Е. Пятницкого Татьяны Алексеевны Устиновой, поэтому героем концерта открытия будет русский танец — народный, классический, стилизованный, переложенный на современную хореографию…

Посмотреть программы гостей фестиваля и присудить Приз зрительских симпатий можно будет 4 декабря в 14.00 в ЦРК.

А на закрытие фестиваля 5 декабря в 13.00 в столичном центре культуры Salme коллективы представят свои лучшие номера, тема гала концерта “Вместе — целая страна…”

В рамках фестиваля пройдет мастер-класс на тему “Постановочная работа в хореографическом коллективе” для руководителей хореографических коллективов Эстонии.

Руководитель семинара — Зара Давидовна Лянгольф, доцент кафедры хореографии Университета культуры и искусства Санкт-Петербурга.

Семинар проводится 3 и 4 декабря в Центре русской культуры. По окончании выдается удостоверение.

Зарегистрироваться и получить информацию можно по телефону 5010633 и электронной почте neposedo@gmail.com

Поделиться
Комментарии