Международные соревнования артистов этого жанра проходят первый раз.

На соревнованиях выяснится, кто станет лучшим артистом огненного шоу 2016, лучшей группой 2016, и королем импровизации 2016. Тема соревнований — Oriental Express.Артистов оценит международное жюри: кроме владения специальной техникой, выступающий должен показать свою артистичность, свое умение держаться на сцене, танцевать и быть интересным для публики.

В составе жюри: известный эстонский деятель культуры, педагог -Тамур Тохвер, Эксперт с мировой известностью из Швеции — Петер Миренай Эльвин, Хореограф, постановщик театра огня из Финляндии — Нана Ватхен, Хореограф, сольный артист и преподаватель восточных танцев — Кайри Рейнвее из Таллинна. А так же обладательница титула лучший артист огненного шоу 2015 — Криста Пальм из Тарту, которая торжественно передаст кубок новому победителю.

“В этом году на соревнования к нам приезжают участники из Венгрии, Германии, и даже Бразилии. Поддерживать и помогать будет международная группа волонтеров из Японии. Кореи, США и других стран.

В этом году перед началом соревнований проводятся интересные workshop”, — сказала Margarita Kristall, представитель эстонского союза артистов огня.

Соревнования на Кубок мира — это желание эстонского союза артистов показать любителям искусства огня зарубежных артистов, международный уровень, тенденции и развитие в этой области.Вместе с тем, мы хотим показать миру, что и здесь, на севере есть талантливые и сильные представители этого жанра. Это красивое, яркое, захватывающее зрелище, которое греет и радует всех, особенно зимой.

В ближайшей перспективе — совместная работа с другими организаторами подобных мероприятий, в частности в Монреале.

Билеты на соревнования можно приобретать уже сейчас или на месте при наличии свободных мест. Дополнительная информация на странице: www.facebook.com/tuleartistid

Поделиться
Комментарии