Ледовая постановка с совершенно новым сюжетом перенесет зрителя в сказочный мир, наполненный любимыми героями с киноэкрана. В нем они будут кататься на коньках, танцевать, петь и даже совершать акробатические трюки. Представление на русском языке пройдет субботним утром, 17 января.

Мамонтоподобное ледовое представление “Ледниковый период Live!” окунет зрителей в вихрь захватывающих событий, когда известные по мультфильму персонажи Скрат, Мэнни, Диего, Сид, Элли, Персик, Бак, Эдди и Крэш вместе с совершенно новыми героями отправятся в головокружительное и полное приключений путешествие. Затейливая история состоит из множества захватывающих поворотов сюжета, специально сочиненной для этого шоу музыки и задорных песен, веселых шуток и шалостей, фигурного катания и танцевальных номеров, элементов воздушной акробатики и восточных единоборств. Невероятно зрелищное представление “Ледниковый период Live!” предусмотрено именно для показа на больших площадках. Так в середине зала расположен большой каток, происходящее на котором захватывает публику с самого начала действа и не позволяет отвести взгляд от сказочных декораций, видеоинсталляций, пиротехнических и спецэффектов до последней минуты грандиозного шоу — незабываемого ледового представления для всей семьи.

“Ледниковый период” — самый успешный мультфильм в истории кинопроката в нашей стране”, — поясняет Тимо Диенер, представитель киностудии 20th Century Fox в Эстонии. “Четыре части ледовой саги в кинотеатрах посмотрело около шестисот тысяч зрителей. Приятно наблюдать, как за двенадцать лет со времени выхода первого фильма она превратилась в настоящий феномен во всем мире, в том числе и в Эстонии, полюбившись представителям разных поколений зрителей. Количество посмотревших фильм несомненно возрастет в 2016 году, когда на экраны выйдет пятая часть “Ледникового периода”. Новое ледовое шоу с участием любимых персонажей еще раз подтверждает огромную популярность киносаги. Уверен, что ледовую постановку ожидает в нашей стране большой успех — ведь публика наверняка захочет принять участие в новых ледовых похождениях любимых героев. Я и сам с радостью пойду вместе с семьей смотреть на новые приключения мамонта — в этот раз на льду Saku Suurhall”, — добавил Диенер.

Над созданием ледового шоу “Ледниковый период Live!” работали признанные профессионалы мировой индустрии развлечений. Постановщиком выступил гениальный Ги Карон (Guy Caron), стоявший у истоков Cirque du Soleil и приложивший руку к созданию нескольких шоу этого всемирно известного цирка. Используемые в представлении уникальные декорации удивительным образом воссоздают мир из мультфильмов “Ледниковый период”, сочетая землю, льды и воздух — во время представления на арене Saku Suurhall появятся скалы, пещеры, айсберги, заливные луга и сказочные лесные рощи.

Авторами новой сюжетной линии, музыки и песен выступили Элла Луиза Аллаирэ (Ella Louise Allaire) и Мартин Лорд Фергюсон (Martin Lord Ferguson), известные по своим работам в Cirque du Soleil и шоу Holiday on Ice. Оригинальная история рассказывает о приключениях необычной и дружной группы зверей: трех мамонтов — Мэнни, Элли и Персика, саблезубого тигра Диего, двух опоссумов — Крэша и Эдди, а также ленивца Сида, живущих вместе как одна большая семья. Высыхание лугов приводит к тому, что Сид, Крэш и Эдди вынуждены отправиться в запретный край, где трава заманчиво кажется зеленее, а небо всегда голубым. Однако они не знают, что в тех землях правит злая доисторическая снежная птица по имени Тень со своими приспешниками. Крылатые злодеи застают Сида, Крэша и Эдди увлеченно наслаждающимися обедом в запретном крае, и в отместку за вторжение похищают ночью двоих опоссумов, а также мамонтенка Персика. Бесстрашные герои Мэнни, Диего, Сид и пришедший им на помощь ласка Бак отправляются в полное опасностей путешествие, чтобы найти и спасти своих друзей.

Веселый и трогательный ледовый спектакль представит зрителям любимых героев в совершенно новом и неожиданном образе. За дизайн костюмов персонажей отвечал Майкл Карри (Michael Curry), работавший также в Cirque du Soleil, компании Уолта Диснея и на церемониях открытия и закрытия олимпийских игр. Благодаря усилиям его творческой команды, персонажи мультфильма буквально оживают на льду. Прекрасная мимика помогает этим в полный рост куклам, не только двигаясь, но и разговаривая и исполняя песни, выглядеть как настоящие животные — более реалистичными, нежели зритель может представить, отправляясь на представление. Уже только одни размеры мамонтов приведут публику в восторг — так, например, рост Мэнни превышает отметку в три с половиной метра. А размах крыльев парящей над ареной снежной птицы достигает без малого четырех метров.

Премьера спектакля “Ледниковый период Live!” состоялась в конце 2012 года на арене “Уэмбли” в Лондоне, после чего шоу отправилось в пятилетнее турне. В рамках гастролей герои любимого мультфильма посетят более 30 стран мира, в том числе и Эстонию. По словам Эвы Пальм, главного промоутера комании Live Nation Baltics, отдельного внимания заслуживает факт, что представление в Таллинне пройдет, в том числе, и на русском языке. “Я рада, что ставшее хитом уже во многих странам мира ледовое шоу “Ледниковый период Live!” будет в полном объеме доступно в Таллинне и для русскоговорящего зрителя. Представление на русском языке будет сопровождаться профессиональным дубляжем, выполненным в России. Это гарантирует высокое качество озвучивания, и позволит зрителям всех возрастов следить на родном языке за захватывающими приключениями любимых героев. Новое ледовое представление идеально подходит для посещения всей семьей — ведь не секрет, что среди поклонников саги “Ледниковый период” есть как совсем маленькие дети, так и подростки и взрослые”, — добавила Пальм.

Представление “Ледниковый период Live! — Приключение мамонта” на русском языке состоится в субботу, 17 января в 11:00. Поскольку привычный партер в Saku Suurhall будет представлять из себя большой ледовый каток, то обзор будет одинаково хорошим с любой точки трибун. На каждое из представлений смогут попасть только около четырех тысяч зрителей.

Полное расписание представлений:
16 января (пятница)
начало в 19:00 (двери открываются в 18:00) (на эстонском языке)

17 января (суббота)
начало в 11:00 (двери открываются в 10:00) (на русском языке)
начало в 15:00 (двери открываются в 14:00) (на эстонском языке)

18 января (воскресенье)
начало в 11:00 (двери открываются в 10:00) (на эстонском языке)

Ледовое представление “Ледниковый период Live!” длится в общей сложности два часа, включая 20-минутный антракт.

Билеты на ледовое представление по цене от 29 евро в продаже только в системе Ticketpro — в интернете по адресу www.ticketpro.ee, в пунктах продаж Ticketpro, магазинах Selver, станциях обслуживания Statoil и отдельных почтовых конторах Eesti Post по всей Эстонии.
На детские билеты (возраст от 4 до 15 лет) действуют скидки. Ребенок в возрасте до 3 лет может сидеть на коленях у родителей бесплатно.

Поделиться
Комментарии