Тогда в нем приняло участие всего около ста человек, причем разнообразие преподаваемых танцевальных стилей ограничивалось всего парой видов сальсы.

В этом году на фестиваль ожидается более трехсот участников из Эстонии, Латвии, Литвы, Финляндии, Швеции, России, Норвегии и других стран. Им будет предоставлена возможность в течение трех дней учить и практиковать такие танцы как линейная и кубинская сальса, бачата, кизомба, семба, бразильский зук, ча-ча-ча, румба, аргентинское танго и другие.

На фестиваль приглашено более двадцати профессиональных артистов и преподавателей из Кубы, Бразилии, Франции, Италии, Канады и многих других уголков мира. В течение трех дней, начиная с 21 февраля, они дадут более тридцати мастер-классов и исполнят шоу на гала-вечеринках, которые состоятся в пятницу и субботу в залах национальной оперы «Эстония».

На первой из них, в пятницу, состоится концерт молодой и амбициозной музыкальной группы «Дескагра» из Санкт-Петербурга.

В рамках фестиваля пройдет несколько дополнительных вечеринок, на которых приглашенные международные ди-джеи не оставят без движения даже самых стеснительных танцоров: предварительная вечеринка 20 февраля в культурном центре Лоотси, воскресная вечеринка в «Таллинк» СПА-центре и заключительный вечер танцев в ресторане СПА центра «Таллинк».

Таллиннский Сальса Фестиваль ждет и приветствует новых участников независимо от возраста, пола, танцевального опыта и наличия партнера. Мастер-классы тщательно подобраны для людей разного танцевального уровня, поэтому каждый желающий сможет подобрать для себя подходящую программу.

Еще не поздно приобрести подходящий билет на фестиваль! Получить более подробную информацию о местах проведения масте-классов и вечеринок, а также зарегистрировать себя и своего партнера можно на официальном сайте фестиваля http://tallinnsalsafestival.org/ или по адресу электронной почты salsa.estonia@gmail.com.

Поделиться
Комментарии