В пятницу, 28 октября в столичном клубе CATHOUSE Concert Hall в рамках юбилейного тура “НОЛЬ+30” пройдет концерт легенды русского рока Фёдора Чистякова — экс-лидера группы “НОЛЬ”, одной из самых замечательных и популярных групп русского рока, прославившейся исполнением таких хитов, как “Человек и Кошка”, “Я живу на улице Ленина”, “Иду, курю”, “Песня о настоящем индейце”, “Буги-Вуги”, “Наши лица” и многих, многих, других. В конце 80-ых Фёдор становится одним из лидеров русского рок-андерграунда и в 1999 году группа “Ноль” заслуженно попадает в зал славы “Легенд Русского Рока”.

Фёдор Чистяков — человек, который заставил слушателей признать баян полноценным рок-инструментом. После драматических событий начала 1990-х и внезапного ухода со сцены в их середине, Чистяков вернулся к музыке только в конце 2000-х, и в 2016 выпустил новый, десятый по счету альбом “Без дураков”. Именно материал с него, как и очень много старых песен “НОЛЯ”, Фёдор сыграет на юбилейном таллиннском концерте в честь 30-летия выхода первого альбома группы “НОЛЬ”.

На разогреве у группы Чистякова будет не менее значимая в питерском рок-клубе группа “Кафе”, известная вечным хитом “Товарищ сержант, пол часа до рассвета…”.

Концерт группы Фёдора Чистякова и группы “Кафе” — уникальная возможность окунуться в мир настоящего русского рок-н-ролла в живом исполнении живых легенд.

Поделиться
Комментарии