Red Elvises — знаменитая молодая русско-американская группа, которая появилась в 1995 году в солнечной Калифорнии. Они играют зажигательную музыку в жанре фанк-рок, под которую просто невозможно устоять на месте, причем все песни группы Red Elvises исполняются на английском языке, зато с умышленным сильным русским акцентом.

Red Elvises в основном выступают в ночных клубах и казино Америки и Канады, где их концерты проходят на ура. В 1996 году состоялся самый первый концерт Red Elvises в “Rusty’s Surf Ranch” (Santa Monica Pier). Через год вышел культовый фильм под названием “Шестиструнный самурай”. В этом фильме Red Elvises исполнили небольшие роли, а их музыка вошла в саундтрек.

Их песни появились в ротации на престижных радиостанциях, а клипы стали показывать на канале MTV по всему миру.

 Название группы Red Elvises переводится как “Красные Элвисы”. Этим названием они обязаны Элвису Пресли, который вдохновлял участников коллектива как своей музыкой, так и имиджем. Впрочем, также есть версия, что название группы Red Elvises придумал Игорь Юзов, которому однажды во сне явился Элвис Пресли в красной одежде.



В 2000 году кардинально меняется музыкальный стиль группы. Red Elvises стали активно экспериментировать с танцевальной музыкой и стилем диско, которые были наиболее выражены в альбоме “Shake Your Pelvis”. После этого появляется еще несколько альбомов, и ребята наконец находят свой уникальный стиль — фанк-рок, в котором рок-н-ролл сочетается с русскими традициями.

Всего за время творчества “Красные Элвисы” записали 16 альбомов.
В 1998 году группа Red Elvises появилась на экранах в эпизоде сериала “Melrose Place”. 

Песни “Красных Элвисов” стали саундтреком к компьютерной игре “Полный привод: Hummer”.


“Красные Элвисы” записали совместную песню с группой “Король и Шут” под названием “Don’t Crucify Me”.

В продаже всего 200 билетов!

Бронирование столов по тел. 56829900 или massimo@trattoria.ee


Состав группы Red Elvises в настоящее время: 

Олег Бернов — бас-балалайка, бас-гитара, вокал,
 Игорь Юзов — вокал, гитара,
 Сара Джонсон — вокал, 
Сергей Калинин — ударные.

Поделиться
Комментарии