Дорогие дети и их родители!
В этом году к нам приезжает из Москвы самый известный и самый замечательный сочинитель песен для детей — композитор, заслуженный деятель искусств России Григорий Гладков! Вспомним хотя бы его песни и музыку из фильмов “Пластилиновая ворона”, “Падал прошлогодний снег”, “Про Веру и Анфису” и многих, многих других. Он написал столько песен для детворы, что внесен в Российскую книгу рекордов Гиннесса за издание самого большого количества музыкальных носителей песен для детей. А еще он сам прекрасно исполняет свои песни под гитару, выделяя своей редкостной музыкой и артистизмом самое главное, что заложено в стихах.

Вместе с Григорием Гладковым будет выступать классик детской литературы из Петербурга, которого вы хорошо знаете — Михаил Яснов, чьи награды и звания просто бессмысленно перечислять — все премии за детские стихи, которые существуют, он получил.

Григорий Гладков и Михаил Яснов давнишние друзья, у Григория Гладкова, который сотрудничает только с лучшими поэтами, есть песни на стихи Яснова.

А еще со знаменитостями выступит молодой прозаик из Петербурга Ася Петрова, которая уже завоевала признание как юных читателей, так и жюри различных литературных конкурсов.

Ведет встречу художественный руководитель фестиваля писатель Елена Скульская, которая разрешит вам, дорогие юные зрители, тихонько подпевать во время исполнения ваших самых любимых песен.

Поделиться
Комментарии