Артисты с большим успехом выступают не только на лучших сценах России, но и много гастролируют по всей Европе, а их блистательные выступления на фестивале “Русские музыкальные сезоны в Ницце” стали настоящим событием в культурной жизни региона. В частности, крупнейшее классическое радио России “Орфей” проводило прямые трансляции с этих концертов для российской публики.

Музыканты представляют в своих программах не только хорошо известные образцы прошлого, но и извлекают из недр незаслуженно забытые шедевры. Так на концерте будут исполнены не только репертуарные сочинения Баха, Вивальди, Корелли, но и редко исполняемые произведения. Также впервые в Эстонии прозвучит найденная в архивах соната современника Моцарта Франтишека Кочвары для альта и цифрованного баса.

Главная отличительная черта артистов в том, что они не гонятся за внешней бравурностью и техничностью, а обладая безупречной виртуозностью каждый на своем инструменте, демонстрируют публике очень интимную, ненавязчивую и легкую манеру игры, так что слушатель даже не замечает сложности исполняемых композиций, целиком погружаясь в атмосферу прекрасного.

Билеты в продаже в кассах Piletilevi и Piletimaailm, а также есть возможность приобрести билеты на месте за час до концерта.

Поделиться
Комментарии