По словам Кристы Каур, одной из кураторов дней дендрологии, мастер-класс по грибоводству уже вызывал некоторый ажиотаж. “Это звучит невероятно, но многие ценные съедобные и лечебные грибы можно с успехом выращивать в собственном огороде. Во время мастер-класса команда нашей алхимической лаборатории расскажет, как это делать, и что нужно иметь в виду. По предварительной регистрации и за дополнительную плату также можно будет подготовить свой персональный комплект грибов и забрать его с собой, чтобы посадить в саду. Осенью уже можно будет собрать первый урожай,” — объяснила Каур.

Еще есть возможность зарегистрироваться на мастер-класс по приготовлению грибных блюд, который состоится в воскресенье и поможет участникам придумать, как применить осенний урожай грибов.

Во время мастер-класса по регулярной весенней обрезке яблонь участники получат практические рекомендации от арбориста ботанического сада Калле Кылламаа. На занятии также можно будет ознакомиться с разнообразными инструментами для обрезки, изучить различные стили срезов и обрезки, узнать о рекомендуемой частоте регулярной обрезки и потренироваться обрезать яблони.

Дни дендрологии в ботаническом саду пройдут 8 и 9 апреля с 11:00 до 16:00, и участие в экскурсиях включено в цену входного билета. На мастер-классы открыта предварительная регистрация. Подробную информацию о регистрации можно найти на сайте ботанического сада.

Суббота, 8 апреля
11:00-15:00 мастер-класс по грибоводству в оранжерее
11:30 регулярная весенняя обрезка яблонь (по предварительной регистрации)
12:00 экскурсия “Интересные деревянистые растения” (на эстонском и русском языках)
13:30 регулярная весенняя обрезка яблонь (по предварительной регистрации)
14:00 экскурсия “Интересные деревянистые растения” (на эстонском и русском языках)

Воскресенье, 9 апреля
11:00-15:00 мастер-класс по грибоводству в оранжерее
12:00 экскурсия “Интересные пальмы и другие деревянистые растения в тропиках” (на эстонском и русском языках)
13:00 мастер-класс по приготовлению блюд из грибов под руководством Paradiisi Maitse (по предварительной регистрации)
14:00 экскурсия “Интересные пальмы и другие деревянистые растения в тропиках” (на эстонском языке)

Поделиться
Комментарии