Предположительно, где-то пять — шесть человек выступили с подобной инициативой, однако они подкрепили свое прошения подписями всех актеров, сообщает “Интерфакс” со ссылкой на источник, близкий к руководству театра. По словам источника, остальные члены труппы были очень возмущены подобным поступком коллег. “Они ничего не знали про письмо”, — пояснил человек близкий к руководству Театра на Таганке.

Напомним, что ранее глава департамента культуры Москвы Сергей Капков сообщил о назначении на пост директора театра Ирины Апексимовой. Актриса, которая являлась руководителем Театра Романа Виктюка, сменившая на этом посту Владимира Флейшера.

По словам актрисы, на данный момент, она собирается совмещать две должности. “Моим приказом Ирина Апексимова назначена директором Театра на Таганке, — сказал Капков. — В ближайшие дни я представлю ее коллективу”.

Вместе с этим в прессе появились слухи, что в ближайшее время у театра появится и новый художественный руководитель. По некоторым данным, рассматривалась кандидатура актера и режиссера Евгения Герасимова. Напомним, что до 2011 года художественным руководителем Театра на Таганке был Юрий Любимов, совмещающий должности худрука с должностью директора. После конфликта с труппой и его ухода из театра директором стал Валерий Золотухин. После его смерти 30 марта 2013 года директором был назначен Владимир Флейшер, чей контракт кончился 5 марта 2015 года. На данный момент, должность художественного руководителя остается свободной.

Поделиться
Комментарии