Выставка рассказывает о важности и влиянии на окружающую среду лесных работ, а также о дарах лесах. „Лес является важным работодателем, источником домашнего тепла, вдохновения, местом для занятий спортом и отдыха — на этой выставке новые знания о лесе получат люди всех возрастов, как заядлые урбанисты, так и настоящие поклонники природы”, — сказал председатель правления RMK Айгар Каллас.

“Благодаря помощи ЕС, эстонское государство за последние годы выделило на экологическое воспитание более 20 миллионов евро. Это очень большая сумма, но мы много и получили за эти деньги — на сегодняшний день Эстония покрыта целой сетью модных центров природы”, — пояснила министр по делам окружающей среды Кейт Пентус-Розиманнус. RMK принадлежит 14 центров природы по всей Эстонии и самый новый из них открылся сегодня в Виймси.

„Людям необходимы конкретные знания и средства для того, чтобы принимать решения и вести себя так, чтобы сохранить природу и в более дальней перспективе. Необходима информация о том, какие цветы можно срывать в лесу, чтобы украсить ими свой дома, а также о том, чем топить печь или насколько необходимо открытие новой природоохранной зоны”, — добавила министр.

Реновирование, оснащение нового здания у Виймсиского центра природы RMK , а также новая экспозиция обошлись в 566 000 евро, финансирование было осуществлено через Центр экологических инвестиций (KIK) Европейскиим Фондом Регионального Развития.

Материалы выставки доступны на эстонском, английском и русском языках.

Поделиться
Комментарии