В этом году гостей Покровской ждет много интересных сюрпризов, лотерея, спектакль “Федорино горе” детского музыкального театра “Солярис”, мастер-классы для детей и взрослых, домашние угощения, музыкальные номера от участников ярмарки и даже фокусы!

На втором этаже Центра Русской культуры до 31 октября работает выставка “Православное творчество”. Посетителей ждет уникальная возможность познакомиться с храмом св.Иоанна Крестителя в Нымме. Это один из молодых приходов, но его роль в истории Православия в Эстонии значительна и интересна.

В Таллине нет частных православных школ с русским языком обучения, но на эстонском есть и успешно работает. Познакомиться со школой св.Иоанна Богослова (Puha Johannese kool) можно будет во время Покровской ярмарки. Ученики этой школы выступят с своим концертом в малом зале Центра Русской культуры на третьем этаже в 15 часов 14 октября.

Цель Покровской ярмарки — поддержать духовное воспитание детей. В мероприятии участвуют православные храмы Таллина и общественные организации. Ярмарочные столы заполнят поделки взрослых и юных прихожан, дары осени и домашние угощения. Каждый приход собранные средства потратит на свою воскресную школу.

В наше время Церковь не ограничивает себя богослужебной деятельностью и поддерживает многие добрые начинания. На Покровской ярмарке 14 октября в ЦРК посетители получат конкретную информацию о каждом церковном приходе, о занятиях в воскресных школах. Отдельным столом традиционно будет представлена молодежная православная организация “Сретение”. Клуб регулярно собирается, организует паломнические поездки и проводит интересные мероприятия. На ярмарке можно лично узнать, как присоединиться к социальному служению Покров, которое своим вниманием и заботой помогает одиноким и немощным прихожанам собора, а также про благотворительное общество святителя Арсения при Никольской церкви на Вене.

Поделиться
Комментарии