10 сентября — немецкий режиссер Андреас Мерц-Райков с постановкой “Сеймур”, трагикомичная, вывернутая наизнанку аллегория о современном обществе, где культ успеха и нормативность превратилось в ужасающую идею фикс.

11 сентября — абстрактное и метафоричное танцевальное произведение от Танцевального театра Fine5 “…and Blue”, которое было названо лучшим танцевальным спектаклем в 2014 году.

12 сентября — постановка театра теней “Üle vee” от Хелен Реккори (в 2014 году номинант театральной премии Salme Reegi), а так же постановка Пеэтера Раудсеппа и Кристы Кёстер “fac!+do!+totum”, танцевально-словесная постановка по мотивам стихов Чарльза Буковски.

Театральный центр Vaba Lava в скором времени отметит свой первый День Рождения. Центр располагается в Творческом городке “Теллискиви” (Telliskivi Loomelinnak). В прошлом сезоне центр посетило более 42 000 человек, публике было представлено 56 постановок, 11 из них из кураторской программы, всего за весь сезон было сыграно 195 спектаклей. В добавок в Эстонию приезжали труппы из Испании, Германии и других стран.

Билеты в продаже во всех пунктах Piletilevi, онлайн, а также за час до начала спектакля на месте.

Поделиться
Комментарии