Фестиваль пельменей – это уникальное мероприятие таллиннского кафе «А.Пушкин», ставшее уже традиционным. В этом году фестиваль пройдет с 7-го февраля по 4-ое марта уже в шестой раз. Особенность мероприятия такова, что посетители имеют возможность попробовать пельмени с редкими и необычными начинками только один раз в год, новое меню готовится к каждому фестивалю и не повторяется в последующие годы. Все пельмени лепятся вручную поварами кафе. Всего к фестивалю готовится более 600 кг. пельменей.

Начиная с 2011-го года мастера кафе «А. Пушкин» придумывали все новые и необыкновенные начинки для Фестиваля пельменей. Так, например, к самому первому фестивалю были приготовлены пельмени с домашним сыром и шпинатом, через 2 года посетители пробовали уже пельмени с капустой и грибами, а в прошлом году – с вишней и шоколадом.

В 2016-ом году гостей фестиваля ждут пельмени с такими начинками, как куриное мясо и моцарелла; индейка и зелень; бекон и пармезан; свинина и баклажан; говядина и свекла; овощи (цуккини, морковь, репчатый лук). Также можно будет попробовать пельмени «Сибирские» (с телятиной) с брусничным соусом, грибной суп с варениками (с картофелем), кисель из черники с варениками (с творогом) и сладкие пельмени с яблочной начинкой.

Открытие фестиваля „Пельмешки „Не по адресу“ – начинка с импровизацией“ состоится 5-го февраля в 19.00. Ведущие вечера – актёры шоу «Не по адресу»: Николай Бенцлер, Вадим Малышкин, Екатерина Кордас, Николай Марков. В программе: тематические викторины, импровизации, розыгрыши с самыми вкусными призами. Стоимость билета - 20 евро, в который входят пробные порции всех видов пельменей и клюквенная наливка.

У Фестиваля пельменей уже сформировались свои традиции. Одной из них является акция «Счастливый пельмень». Посетителю, которому попадется пельмень с необычной начинкой, вручают в подарок десерт. Акция проводится каждый день. Помимо этого, каждому гостю фестиваля полагается комплимент – 40 г. клюквенной настойки.

Кафе «А.Пушкин»

Адрес: Narva mnt, 36 (первый этаж), Таллинн

Телефон: + (372) 631 36 36

E-mail: dajana.cafepushkin@gmail.com Facebook: Cafe-Pushkin

Поделиться
Комментарии