О спектакле: Она — американка с устоявшимся положением, полноправный гражданин своей страны и… автомобильный лихач. Он — старый еврей, сбежавший из Советского Союза в новую для него реальность. Она сбивает его на улочках Манхэттэна, и суд приговаривает ее в качестве наказания ухаживать за сбитым ею человеком…

Владимир Этуш — легенда российского театра и кино. Окончив театральное училище им Б.Щукина в 1945 году сразу был принять в театр им. Е.Вахтангова, в котором служит до сих пор! С 1987 года художественный руководитель Театрального института имени Б. В. Щукина.

В кино актёр начал сниматься в 1953 году и первую роль сыграл в исторической картине Михаила Ромма “Адмирал Ушаков”. Владимир Этуш — мастер острохарактерных и комедийных ролей. Зрителям памятны его великолепные работы в комедиях Леонида Гайдая — Саахов из легендарной “Кавказской пленницы”, инженер Брунс из экранизации “Двенадцати стульев”, Шпак из картины “Иван Васильевич меняет профессию”. После “Кавказской пленницы” Этуш стал национальным героем и на Кавказе, и в Закавказье.

Актриса театра и кино Ольга Тумайкина известна зрителям по участию в юмористическом шоу “Женская лига” на ТНТ. Театральное училище им. Щукина Ольга Тумайкина окончила в 1995 году. В том же году она была принята в труппу театра им. Вахтангова и со временем стала одной из ведущих актрис театра, амплуа которой — характерная героиня. Дебют вчерашней студентки был успешным — она замечательно исполнила роль Адельмы в “Принцессе Турандот”, культовом спектакле вахтанговцев.

Режиссер спектакля Анна Дубровская (Исайкина) — актриса, окончила театральное училище им Б.Щукина, с 1995 года преподаватель кафедры мастерства актера. Служила в Театре на Малой Бронной, Театре им. К.С. Станиславского, МХАТе им. М. Горького. Спектакль по пьесе В.Шендеровича “Потерпевший Гольдинер и немного океана напоследок“ её дебют как режиссёра-постановщика “взрослого” театра.

Приходите в театр и вы получите истинное наслаждение от игры замечательных артистов! В спектакле звучит живая музыка.

Поделиться
Комментарии