Конечно, это был тяжелый удар по туристическому бизнесу Юрмалы. Ежегодно фестиваль Игоря Крутого заманивал в Латвию тысячи туристов. И это приносило существенный плюс казне города.

Теперь на смену “Новой волне” в Юрмалу пришел фестиваль Лаймы Вайкуле.

С 5 по 8 июля в концертном зале “Дзинтари” состоится второй Международный музыкальный фестиваль “Лайма Вайкуле. Юрмалa. Рандеву.”

Лайма в разговоре с журналистами отметила то, что фестиваль пройдет на высочайшем профессиональном уровне — как с технической стороны — сцены и звука, так и с творческой — специально подготовленными концертными номерами. Лайма ожидает на фестиваль и дополнительных гостей — Алла Пугачева и Иван Ургант уже обещали выйти на фестивальную сцену.

Всемирно известное сопрано — Хибла Герзмава станет одной из главных гостей фестиваля “Лайма Вайкуле. Юрмала. Рандеву”.

- Вокруг меня так много людей — тысячи, но только с некоторыми получается сблизиться так, что почувствуешь друг друга сразу. Точно не помню, когда мы с Хиблой встретились в первый раз, но с того момента и до сегодняшнего дня у нас очень теплые отношения, — рассказывает Лайма. — Хибла — фантастическая артистка, и я в восторге от того, что она почтит мой фестиваль своим присутствием и выступит на фестивальной сцене. И у меня будет шанс спеть с ней дуэтом. Думаю, что это будет песня нашего Маэстро Раймонда Паулса, но не открою секрет, какая именно, так как мы должны сначала встретиться и отрепетировать. В любом случае, это будет что-то необычное.

Поделиться
Комментарии