24 января 2016 года в концертном доме Nordea выступит звезда мировой величины, один из самых известных певцов современной оперной сцены Дмитрий Хворостовский. Аккомпанировать Дмитрию будет профессор Эстонской академии музыки и театра, член жюри международных конкурсов, пианист Ивари Илья, с которым певец гастролирует на протяжении многих лет.

По версии журнала Forbes и топов множества других изданий, Дмитрий Хровостовский входит в десятку самых знаменитых русских на Западе. Именитый русский баритон дает сольные концерты на самых престижных площадках мира и имеет ангажементы в лучших оперных театрах мира, таких как Королевский театр Ковент-Гарден в Лондоне, Метрополитен-опера в Нью-Йорке и Ла Скала в Милане. В его послужном списке значится огромное количество самых разных наград и званий, его выступления часто сопровождают самые знаменитые оркестры. График выступлений Хворостовского расписан на годы вперед.

Западная критика восторженно относится к сибирскому баритону. BBC Music Magazine, The New York Times, Venice и другие издания наперебой кричат о невероятной энергетике, феноменально чувственном голосе и стильности певца, называя его “страстным послом оперы”. Opera News подчеркивает: “Дмитрий Хворостовский обладает внешностью, умом и харизмой — и это и есть самый красивый баритон в мире” и восклицает: “Многие оперные певцы исполняли как роль Дон Жуана, так и роль Лепорелло. Дмитрий Хворостовский превзошел всех!”.

Репертуар Хворостовского широк: он исполняет популярные арии из опер Верди, Римского-Корсакова, Россини, Чайковского, Леонкавалло и других классиков, народные песни и песни военных лет, романсы, вокальные циклы, песни поп-композиторов, таких как Игорь Крутой. В дискографии баритона значится порядка сорока альбомов.

Хворостовский обладает уникальной техникой бельканто, его голос пьянит и завораживает, а вокальные партии пробирают до дрожи. Во многом именно поэтому его выступления по всему миру пользуются такой огромной популярностью.

Поделиться
Комментарии