“В совместном пении ЭР100 19 августа можно будет принять участие в любой точке мира. Если нет возможности присоединиться к Совместному пению на Таллиннском певческом поле, то в мероприятии можно будет поучаствовать в одном из 35 мест, созданных по всей Эстонии специально для совместного пения, или дома в кругу семьи”, — сказал руководитель крупных мероприятий организационной команды ЭР100 Маргус Кастерпалу. “Для того, чтобы мы могли объединить всех людей, принимающих участие в пении, просим всех зарегистрироваться во всемирный электронный хор народа Эстонии. Уже сегодня к хору можно присоединиться через мобильное приложение или домашнюю страницу”, — добавил Кастерпалу.

Присоединиться ко всемирному хоровому пению можно посредством мобильного приложения ЭР100 (https://www.ev100.ee/et/nutirakendus) или на домашней странице www.EV100.ee (прямая ссылка: https://www.ev100.ee/ru#suvenadal-19.08.2018). Для объединения всех участников всемирного электронного хора в подарок к столетию Эстонии мобильное приложение создало предприятие Telia Eesti AS.

19 августа на Таллиннском певческом поле состоится всемирное Совместное пение ЭР100, одновременно с которым совместное пение песен будет проходить также в 33 местах по всей Эстонии — в 30 кихелькондах и в городах Тарту, Силламяэ, Валга, Хаапсалу, Вильянди, Пайде и Раквере. Постоянно пополняющийся список мест совместного пения песен можно найти на домашней странице www.ev100.ee/et/yheslaulmine в разделе “Laulupesad üle Eesti”.

Совместное пение “Сила песни” и последующий концерт “Гул столетия”, организуемые фестивалем “Нарген”, начнутся 19 августа на Таллиннском певческом поле в 19:00. Посредством прямой трансляции мероприятия к пению можно присоединиться из любой точки Эстонии, а также за рубежом.

В сотый юбилейный год Эстонской Республики восстановление независимости будет отмечено летней праздничной неделей, которая соберет жителей Эстонии и их друзей на крупных всеобщих мероприятиях. Летняя праздничная неделя ЭР100 начнется 17 августа с первого всеэстонского праздника поэзии в Раквере и закончится 25 августа Ночью древних огней по всей Эстонии. Информация о более чем 200 мероприятиях летней праздничной недели находится на странице www.ev100.ee.

Поделиться
Комментарии