Общий девиз "Ночи музеев" — "Eсть вещи в ночи" ("Öös on asju"), поэтому в рамках ночной программы каждый музей представит и расскажет историю одного особо значимого для музея предмета. Музеи-участники праздника будут бесплатно открыты c 19.00 до 24.00, они подготовили для посетителей особые программы, игры, концерты и конкурсы.

В Таллинне в эту ночь будет ходить бесплатный автобус, на котором можно будет доехать от Этнографического музея в Рокка-аль-Маре через центр города и Кадриорг — до Исторического музея Эстонии в замке Маарьямяги на Пирита теэ.

Программу мероприятий всех музеев и расписание автобусов можно узнать по адресу www.muuseum.ee.

В "Ночь музеев" 2009 Кадриоргский художественный музей — Кадриоргский дворец и Музей Миккеля — открыт бесплатно с 19.00 до 24.00.

Программа "Ночи музеев" в Кадриоргском дворце:

С 19.00 на террасе Кадриоргского дворца работает кафе с видом на Цветочный сад.

С 19.00 В Банкетном зале дворца нон-стоп видеопрограмма о картинах Питера Брейгеля Младшего (1564–1638) "Проводы невесты" и "Принесение даров новобрачным", о явных и скрытых значениях произведений, а также об их создании и долгом пути в музей.

19.30 — 20.00 Эстонские народные мелодии для волынки.

20.00 Рассказ искусствоведа о картинах Питера Брейгеля младшего "Проводы невесты" и "Поднесение даров" (куратор Грета Коппель). На эстонском языке.

20.15 — 21.00 Эстонские народные мелодии для волынки.

21.00 Рассказ искусствоведа о картинах Питера Брейгеля младшего "Проводы невесты" и "Поднесение даров" (куратор Александра Мурре). На русском языке.

22.00 Рассказ искусствоведа о картинах Питера Брейгеля младшего "Проводы невесты" и "Поднесение даров" (куратор Тийна-Малл Креэм). На эстонском языке.

23.00 Рассказ искусствоведа о картинах Питера Брейгеля младшего "Проводы невесты" и "Поднесение даров" (куратор Тийна-Малл Креэм). На эстонском языке.

Поделиться
Комментарии