Игровая, экспериментальная, богатая фантазией и уместным юмором постановка, тема которой отчуждение, кризис идентитета, неизбежная изоляция иностранцев в чуждом им обществе. В Дюссельдорфе находится большая японская община. В основном это люди, приехавшие на работу, кто на длительное, кто короткое время. Эти японцы создали в Дюссельдорфе своего рода отдельный творческий параллельный мир — “Японский архипелаг в Рейнской области”. При создании спектакля авторы исходили из экзотического для немцев общества японцев. Спектакли на сцене Vabal Lava — это часть тура труппы по Европе Дортмунд-Мюнхен-Таллинн.

Немецко-швейцарскую театральную организацию vorschlag:hammer (Хильдесхайм/Цюрих) представляют Кристофер Гудмундсон, Гесине Хохман и Стефан Сток, однако в свои проекты они всегда приглашают и других художников-постановщиков. Основатели организации имеют образование в сфере театроведения и культуры.

vorschlag:hammer связывает нарративный театр с перформативным методом представления, подчеркивая насколько важна уникальность каждого спектакля.

vorschlag:hammer стартовал в 2009 году. Организация давала спектакли в важнейших театрах Германии: HAU, Ballhaus Ost, Thalia. В 2012 и 2014 годах участвовали в Дюссельдорфской резидентуре Schauspielhaus со спектаклями “Stalker” и “Mori No Kokyu”.

Автор и постановка: труппа vorschlag:hammer
Драматугрия: Мари Милбахер
Музыкальное оформление: Матиас Мейер
Художник: Томас Гигер
Костюмы: Маша Михоа Бишоф
Mängivad: Кристофер Гудмундсон, Гесине Хохман, Мартин Шниппа, Стефан Сток, Косроу Махмуди, Мориц Брункен
Спектакли: 12 -14 июня в 19.00

Гастроли поддерживает немецкий фонд Kulturstiftung des Bundes, Капитал Культуры и Vaba Lava.

Поделиться
Комментарии