В рамках фестиваля мобильных фильмов MOFF, который проходит при поддержке Nokia, известный режиссер Вейко Ыунпуу создаст один масштабный фильм из конкурсных работ молодых авторов. Премьера состоится на торжественной церемонии закрытия кинофестиваля "Темные ночи" 4 декабря в центре Solaris. Работы на конкурс следует прислать до 22 ноября. Уже сейчас на домашней странице фестиваля можно посмотреть фильм „Tallinn City Express", который был снят Вейко Ыунпуу на мобильный телефон в рамках фестиваля MOFF.

Для того, чтобы стать одним из соавторов фильма Вейко Ыунпуу, не требуется ничего особенного. Нужно только снять маленький видео-клип при помощи мобильного телефона. Съемки не должны быть сложными. Организаторы конкурса ждут как клипы, которые были сняты спонтанно, так и постановочные фильмы. На мобильный телефон можно запечатлеть эмоции, людей, любимых животных, нашу жизнь, солнце или луну — все моменты, которые дороги нашему сердцу. Продолжительность клипа не должна превышать 30 секунд.

Из всех клипов, которые поступят на конкурс, Вейко Ыунпуу выберет те, которые ему понравятся больше всего. Из них он и смонтирует фильм. Фильмы можно загрузить и оценить на домашней странице фестиваля www.moff.ee до 22 ноября. Авторы лучших фильмов получат призы.

Фестиваль фильмов, снятых на мобильный телефон, представляют Nokia, SА Tallinn 2011, MTÜ Pimedate Ööde Filmifestival, гражданская инициатива "Сделаем! Моя Эстония", EAS и ADM. Более подробную информацию о фестивале можно найти по адресу www.moff.ee или info@moff.ee.

Поделиться
Комментарии