Основным пунктом праздничной программы станет премьерный показ документального фильма про ПЛУГ “1+1+1+”, в котором авторы, иллюстраторы и редакторы рассказывают о себе, о журнале и его значении в информационном пространстве Эстонии.

“Кому все это надо?”, — спросит обыватель. А в ответ услышит слова Оскара Уайльда о том, что и, в правду, культура — дело бесполезное.

Тем не менее, за три года тот самый “журнал с голой бабой на обложке” и алко-угаром внутри выпустил 20 номеров, сравнивался людьми сведущими со snob.ru, получил стипендию Фонда интеграции и миграции “Наши люди” за создание общего информационного пространства, не ответил ни на один комментарий в “этих ваших интернетах”, а в его создании приняли участие 104 человека.

Так что будет Праздник! На сцене выступят бескомпромиссный Ruslan PX band с песнями из пока не выпущенного нового альбома; Flip Point (post-funk) — хорошо сбалансированный дуэт фрустрации и оптимизма, особенный изюм которому придает шумная смесь из популярной рок-музыки, джазовых мотивов и прочего пост-апокалиптического кабаре; поющие на чувашском, играющие на аккордеоне, миксующие это с диско движухой напористые Taraj (folk-disco); а также ироничная и задорная девушка с гитарой Юлия Шилко. DJ support — горячо любимый резидент “Спутника” DJ Green Regime со специальной праздничной подборкой “plug-in madness”.

When: 01.12.2012
Where: Sinilind kohvik (Kinomaja)
Uus 3 / Müürivahe 50 (Tallinn)
Doors: 20:00
Entrance: 5eur / 4eur (flyer)

Увидимся на “Спутнике”!

Дополнительная информация:

Событие и флайеры: http://www.facebook.com/events/173428526129367/

”Ruslan PX band (indie)
http://www.pxband.com/
https://www.youtube.com/watch?v=8MdIFcaIRa8

”Flip Point (post-funk)
http://soundcloud.com/flippoint
https://www.youtube.com/watch?v=y6g60eixvQU

”Taraj (folk-disco)
http://www.myspace.com/tarajkun/music

”DJ Green Regime
http://www.mixcloud.com/GreenRegime/

Поделиться
Комментарии