Времени на экскурсию у делегации было достаточно много, потому что в этот день не намечалось никаких музыкальных мероприятий. Путешествие по Баку началось из находящегося в центре старого города, который не имеет ничего общего с тем Старым городом, к которому привыкли жители Эстонии. Единственным схожим элементом оказалась выложенная брусчаткой дорога.

Помимо таинственных лабиринтов старого города и висячих садов делегация также посетила Девичью башню, с которой открылся замечательный вид на весь город, расположенную поблизости "Евродеревню" с находящимся там Кристалл-холлом, возле которого развевается огромный флаг Азербайджана. Кстати, этот флаг - самый большой в мире: весом в 350 килограмм и размером с футбольное поле.

Больше всего членам делегации запомнилось посещение мечети, в которой наши исполнители почувствовали настоящее духовное благословение.

Нельзя оставить без внимания то, что многие прохожие показывали на пеструю Евро-делегацию пальцем и о чем-то перешептывались. "Слышали, как те люди в мечети показывали на нас и шептались о том, что мы эстонцы?", - спросил Отт, выйдя из святого места. А в одном местном ресторане музыканты позвали Отта на сцены и вручили ему странный южный музыкальный инструмент.

Смотри фотографии!

Поделиться
Комментарии