27-летняя Криста Сиегфридс, которая представит свою песню 18 мая в Швеции, готовит сюрприз для общественности. Несмотря на то, что политические жесты запрещены правилами "Евровидения", она хочет выйти на сцену с номером, который пропагандирует гомосексуализм. Таким образом молодая исполнительница выступает против запрета однополых браков в Финляндии, пишет Ivona.bigmir.net.

Во время предварительного выступления в Амстердаме Криста шокировала присутствующих, поцеловав на сцене свою танцовщицу.
“Гомофобы злятся на меня за то, что я это делаю. Но я собираюсь удивить всех окончанием моего выступления. Это будет прямой эфир, так что никто не сможет меня остановить”, — уверенно заявляет конкурсантка.

Слова зажигательной песни Marry Me (Выходи за меня. - Ред.) звучат от имени девушки, которая хочет услышать предложение руки и сердца от своего любимого человека. Сиегфридс ее исполняет в свадебном платье. “Я не думаю, что Marry Me относится к политике, — признается певица. — Она о любви и толерантности”.

Поскольку финские граждане не смогут привести к победе свою представительницу, она надеется на поддержку со стороны Британии. “Так как вы не можете отдать голос своей стране, я надеюсь, что вы проголосуете за Финляндию. Я знаю, что шоу транслируется на больших экранах гей-баров в Сохо и я бы очень хотела получить поддержку каждого британца”.

Британская участница отреагировала на это заявление неоднозначно. 61-летняя певица восьмидесятых Бонни Тайлер сомневается в своих шансах: “Этот конкурс, Евровидение, — весьма каверзный, потому что там дело не только в музыке. Не так ли?”

Поделиться
Комментарии