Кончита, вы ожидали, что пройдете в финал конкурса Евровидение 2014?

- Когда начали называть имена финалистов, я была последней. Смотрела через плечо на радующихся соперников и думала: “Все, я не пройду”. Но нет — я перед вами как финалист!

У вас очень сильная поддержка среди геев Европы. Как это помогло вам пройти в финал Евровидения?

- Да, я чувствовала эту поддержку от моих поклонников. В этот вечер их любовь обволакивала меня и давала силы. Я знаю, что являюсь иконой гей-сообщества, но мне важно и то, что многие натуралы поддержали меня и мою песню. Они поняли, что я хотела донести своим пением.

Если вы выиграете финал Евровидения 2014, то может сбреете бороду и сделаете операцию по коррекции пола, чтобы стать настоящей женщиной?

- Нет. Поймите, я не хочу быть женщиной. Не хочу себя менять, я создала этот персонаж — Кончиту Вурст, чтобы показать, что ты можешь быть звездой в любом виде. И я никогда не сбрею бороду. Ни за что на свете!

Напомним, Австрия прошла в финал международного конкурса песни Евровидение 2014. Эпатажный трансвестит с бородой пришелся по душе европейцам, которые отдали за него свои голоса. Эпатажная участница Кончита Вурст из Австрии выступила под номером шесть с песней Rise like a phoenix.

Поделиться
Комментарии