22.00 Евровидение начинается шикарный фейерверком и народными песнопениями.

22.05 Песня Эль и Никки прозвучала намного тусклее, чем на Евровидении прошлого года. С таким исполнением они бы не победили…

22.12 Слушаем 76-летнюю звезду из Великобритании Энгельберта Хампердинка с балладой “Love Will Set You Free” — “Любовь сделает тебя свободным”. Английский дедушка, говорят, очень понравился удмуртским бабушкам. Судя по тому, что, как утверждают белорусские комментаторы, его состояние составляет более 100 миллионов долларов, не удивительно, что бабушки от него в восторге! Впрочем, поет он тоже отлично.

22.14. Энгельберт Хампердинк спел намного слабее, чем в клипе.

22.16 Венгрия с английской песней на английском же языке. Compact Disco — “Sound Of Our Hearts” (“Звук наших сердец”). Венгры послали на Евровидение популярную группу, но на сцене они смотрятся весьма тускло.

22.20 Рона Нишлиу поет на албанском языке! Обязательно слушать заядлым пользователям интернета, чтобы понять, что албанский — это не “аффтар жжот” и “превед”, а совсем иное! Песня “Suus” — “Свой” шанса на победу не имеет — слишком печально, протяжно и занудно.

22.25 Донни Монтелл с песней “Love Is Blind” — “Любовь слепа” снова совершил свой кульбит. Исполнитель из Литвы — один из фаворитов этого Евровидения. Но спел он хуже, чем на втором полуфинале. И кульбит не был неожиданностью. Как считаете?

22.30 MayaSar из Боснии и Герцеговины тоже звучала интереснее, когда выступала после Норвегии. На фоне литовца она несколько теряется.  

22.31 “Бурановские бабушки”! Их очень хвалили за выступление на полуфинале — посмотрим, как бабушки споют сегодня!

22.33 Бабушки — первое яркое выступление. Снова зажгли. Судя по тому, как их принимает зал, России снова придется принимать Евровидение. “Бурановские бабушки” даже Билана обошли бы, потому что он-то со второй попытки привез Европу в Москву.

22.36 Грета Салоуме и Йоунси — “Never Forget” (“Никогда не забывай”). Песня тоже очень яркая и даже с бабушками не сильно контрастирует.

22.42 Иви Адаму — Кипр: как всегда, зажигательные мотивы и красивая девушка — “Ла-ла, любовь”. Очень форматная песня для Евровидения.

22.44 Из Франции на этот раз приехала Анггун. Тоже зажигательная песня. Французы, видимо, после прошлогоднего неформатного выступления, решили вернуться к традициям Евровидения. Исполнительница похожа на Клеопатру, красива, сексапильна, в окружении мужчин.

22.49 Красотка из Италии Нина Дзилли “Любовь — женского рода. Италия, после 20-летнего отсутствия вернулась на Евровидение в прошлом году — и заняла второе место. В этом году Италия прислала очень заводную и красивую песню в исполнении женщины с очень сильным голосом. 

22.51 Отт Лепланд — смотрим и болеем за наших!

22.54 Отт молодец. Спел снова очень проникновенно и ярко. А в центре Таллинна салют — в честь Оття!?

22.57 Сексапильный Туджи из Новрегии со стандартной диско-песней. Оття Лепланда затмить не удалось!

23.02 Сабина Бабаева из Азербайджана. Артистам, представляющим страну-победительницу, всегда приходится нелегко. Несколько раз они повторно завоевывали первое место, но это скорее исключение. Название песни символично: “Когда умирает музыка”. Видеопроекция на платье Сабины — интересно, но страшновато временами — ползает что-то по платью…

22.07 Mandinga из Румынии с песней со странным названием “Салейла”. Только один вопрос — причем тут волынка!? Полнейшая эклектика — песня на испанском и английском языке, напевы турецкие, а волынка шотландская. Главное, чтобы припев был максимально простым!

23.11 Солуна Самай из Дании — “Надо было знать лучше”. Приятная песня под гитару в стиле кантри. Не очень понятен выбор наряда исполнительницы, но ей идет!

23.15 Комментаторы с белорусского канала говорят, что Элефтерия Элефтериу — мисс эротика Евровидения-2012. И песня у нее называется соответствующие-сексуально “Aphrodisiac”. Кстати, стоит отметить, что песня тоже очень форматна.

22.18 О Лорин из Швеции и говорить нечего — она настолько популярна, что многие и не сомневаются в ее победе на Евровидении-2012. Ведьма, марокканка — богатая Швеция может себе позволить крутить песню по всем радиостанциям!

23.25 Турок Джан Бономо очарователен в тельняшке и под восточные мотивы. В клипе Джан исполнял свою песню на настоящем корабле, а на сцену Евровидения вытащили тряпичный муляж.

23.27 Вечный финалист — Испания. Пастора Солер — на удивление стройная дама в белом платье. Обычно от Испании выступают более пышные женщины.

23.31 Истинный немец — Роман Лоб “Застыл на месте”. Настоящий русский парень: говорят, что за сценой один журналист перепутал его с Эльдаром — победителем прошлого года — и стал задавать ему вопросы. А Роман не растерялся и стал отвечать!

23.36 Курт Каллея из Мальты — “Та самая ночь”. На этом Евровидении модно после или вместо припева петь что-то вроде “эээ” или “лалала”. Курт не отстает от моды. 

23.39 Калиопи в Европе. В Македонии Калиопи — одна из главных знаменитостей. Для славянского уха название песни не нуждается в переводе “Црно и бело”.

23.44 Сумасшедшие Jedward снова пытаются принести победу своей стране. Только вот публика к ним уже привыкла, а они все пытаются удивить и шокировать. Мальчики сделали молое сердечко — Европа должна растаять!

23.48 Желько Йоксимович “Није Љубав Ствар” — “Любовь не вещь”. Очень нежная и милая баллада. Похожа на саундтрек к фильму.

23.52 Гайтана из братской Украины “Будь моим гостем”. Очень похожа на победительницу — Руслану: так же бурно, ярко, сильно. Очень хороший голос, как будто негритянка поет.

23.56 Паша Парфений “Lăutar” — песня о бедном музыканте, влюбившемся в девушку из богатой семьи. Девушки в подтанцовке очень прикольные, а сам Паша похож на того самого бедного музыканта.

24.00 Голосуем! Интересно, сколько баллов Эстония в этом году даст России? Судя по тому, что удмурты - родственники эстонцам - "Бабушки" должны получить максимальный балл!

00.16 10,9,8,7,6,5,4,3,2,1! После короткой паузы узнаем результаты голосования!

00.31 Россия уже собирает баллы, а у Эстонии все еще ноль. Проголосовали Албания, Монтенегро и Румыния. Максимального балла Россия еще не получила. Румыны дали Швеции 10 баллов.

00.33 Украина дала Эстонии первый балл - всего один, правда! А России - всего 10. Зато Азейрбайджан - победитель прошлого года - получил 12 баллорв. Украина ищет новые пути получения нефти?

00.34 От Беларуси "Бабушки получили 12 баллов! Не вдивительно, но радостно. Эстония тоже получила свои 4 балла.

00.37 Азербайджан дал 10 баллов России. На первом месте пока Швеция.

00.39 Швеция "от бабушек ушла" - говорят белорусские комментаторы.

00.40 А теперь бабушки догоняют Швецию! Сан-Марино практически проигнорировав Швецию, дал 10 баллов России!

00.41 Французы, на удивление, дали 10 баллов Эстонии! А 12 - Швеции.

00.42 Турция дала своим любимым руссо-туристо 7 баллов.

00.43 Греция раздает баллы очень правильно - всем соседям: Албании, Кипру, полностью игнорируя фаворитов конкурса.

00.44 А Босния и Герцоговина не проигнорировала фаворита.

00.48 Словения дала России 8 баллов, а 10 Швеции. 12 Сербии по традиции.

00.50 Россия отстает от Лорин. Сербия обогнала бабушек, а Эстония в хвосте - с 21 баллом.

00.54 Со Словакией теперь тоже дружим - Эстония получила от них 10 баллов. Удивительно?

00.57 Победа Швеции была понятна заранее. Рекорд Александра Рыбака по сумме баллов Лорин перебить не удастся - бабушки забирают много баллов, но привезти Евровидение в свою страну - получится точно.

00.59 Исландец очень красиво спел "Kuula" и дал 10 баллов!

А Швеция одарила Оття 8 баллами!

01.00 А Отт уверенно движется в десятку!

00.05 а Эстония уже на 7 месте! Швеция продолжает срубать высшие баллы. Комментаторы с белорусского канала очень недовольны, когда баллы дают Шведам.

01.08 Самый симпатичный мужчина этого Евровидения - комментатор из Финляндии считает бабушек самыми красивыми участницами. Высшие баллы от Финляндии получили все соседи - Эстония, Россия и Швеция.

01.10 Италии шведка не понравилась - 0 баллов! Это радует оригинальностью.

Швеция победила!!!

01.12 А говорили, что Оксана Федорова плохо выглядит после родов - ничего подобного!

Поделиться
Комментарии