23.55 Эстония прошла в финал!!!

23.50 - Литва прошла! Значит, у баллад в исполнении симпатичных мужчин есть шансы!

23.38 Подсчет голосов в разгаре, а мы пока наслаждаемся выступлением победителей предыдущих лет.

23.36 Обратный отсчет - Европа начинает голосование!

23.20 Начинается голосование. В финал выйдет 10 исполнителей. В этом полуфинале голосовать могут и зрители из Эстонии.

23.18 Донни Монтелл из Литвы в маске на глазах считает, что будет счастливым, если будет хоть один человек, которому понравится его творчество, - говорит комментатор. Романтическая баллада оказалась не такой уж и плавной - Донни внезапно сорвал блестящую повызочку и стал вытворять всякие кульбиты на сцене.

23.13 Босния и Герцоговина и MayaSar вернули романтический и спокойный настрой. Милая блондинка за пианино поет грустную песню - ничего шокирующего, никаких потрясений.

23.10 Туджи из Норвегии с песней "Останься", видимо, вдохновившись очарованием Ближнего востока, спел клубную песню с восточными мотивами. Двигается Туджи очень эротично, но всем внешним видом демонстрирует свое толерантное отношение к альтернативным сексуальным ориентациям... Что может не понравится зрителям из Азербайджана.

23.03 Кудрявый блондин из Словакии - брутальный рокер Макс Джейсон Мэй после нежного, но не менее брутального Лепланда кажется слишком шокирующим и немелодичным. Зрители должны были проснуться и взбодриться. Неформатно. Фокус, который в свое время проделали Lordi, больше не пройдет.

23.01 Публика отреагировала замечательно. Отт эмоционально выкрикнул "Elagu Eesti" - "Да здравствует Эстония!".

22.58 Момент истины наступил! На сцене - Отт Лепланд. Несколько нервничает, но поет очень приятно и нежно. Следим за реакцией публики.

22.53 Джан Бономо из Турции хорошо контрастирует с предыдущими исполнителями. Тоже эклектика, правда, но стильная - тельняшки, турецкие запевания "най-най-най" и слова о рок-н-ролле. Этот контраст, правда, может не пойти им на пользу. Как известно, часто самые запоминающиеся исполнители имеют равные шансы быть избранными и выбыть из конкурса.

22.48 Анри Джохадзе из Грузии, о высокой духовности которого говорил комментатор, вышел в монашеском одеянии, а потом, видимо под влиянием женщин из подпевки, разоблачился и стал выступать в обтягивающих брючках.

22.45 А теперь на сцене абсолютная фаворитка Лорин из Швеции с песней "Эйфория". Эта композиция уже знакома всем, кто слушает радио и ходит в клубы. Велики шансы, что ее победа будет столь же предсказуема, как победа Александра Рыбака из Норвегии в 2009 году.

22.41 Нина Бадрич из Хорватии поет по-хорватски, но слова очень знакомы и понятны. Несмотря на воздушную тематику песни - "Небеса"
- вокруг Нины танцуют брутальные мужчины, а сама она одета в черное платье...

22.38 Ева Бото из Словении вышла в окружении невест. Исполнительница очень мила. Особенно в контрасте с представительницей Болгарии...

22.33 Софи Маринова из Болгарии с песней "Любовь безгранична". Судя по названию, песня должна была быть романтически-протяжной, но на сцену вышля пышная дама с орлиным профилем - и поет очень зажигательно даже без подпевки и подтанцовки. Удивляют только этнические мотивы в аранжировке.

22.29 Украинская гарна-Гайтана очень хороша в платье из бахромы. Особенно красиво это выглядит, когда она бедрами двигает. У нее тоже вполне стандартная песня.

22.25 Филипа Соза из Португалии с песней "Моя жизнь" вышла в золотом платье - хороша у нее, видимо, жизнь. Поет только грустное что-то на португальском языке.

22.24 А теперь красивые девушки бегают по просторам Кристалл-холла и дарят всем розы. И не только девушки! Странно выглядит, когда парень дарит парню розу, а затем они обнимаются.

22.20 Litesound из Беларуси с песней «Мы — герои» - и они действительно героическая группа: в "металлических маечках" и с напульсниками. В прошлом году их альбом был самым продаваемым в Беларуси.

22.17 Курт Каллея из Мальты и Ко поют веселенькую песенку с элементами акробатики - в формате Евровидения. Ничего нового и удивительного.

22.12 Представительница Нидерландов Джоан Франка почему-то вышла на сцену в головном уборе индейцев и вечернем платье и поет кантри... Зато поддерживает тематику этого Евровидения: "Зажги свой огонь!" - костерки на сцене двигаются почти в такт музыке.

22.10. На сцене исполнительница от Македонии - женщина с удивительно сильным и низким голосом. Песня местами грубовата, но у нее определенно есть шансы.

22.05 Первая песня — Сербия. Желько Йоксимович с песней “Любовь не вещь”. Стандартная мужчкая баллада. Чем-то похожа на песню Оття Лепланда.

22.00 Евровидение-2012 началось!

Поделиться
Комментарии