Delfi разыграл 2 комплекта по 2 билета на мероприятие.

Победителями стали:

Vadim S
Татьяна Б

***

Что уникального он делает? Берет вещи, известные нам чуть ли не со школьной скамьи, встряхивает … наши мозги, заставляя нас взглянуть на эту вещь, а через неё — на мир другими глазами…

Человек, обладающий даром раскрывать таланты человека в любом возрасте, любой профессии… После его концертов люди начинали писать стихи, кто-то садился к забытому роялю, кто-то в сорок лет начал брать уроки музыки лично, кто-то начал рисовать, писать…

Михаил Казиник — удивительный человек, — театр, филармония и консерватория в одном лице, наделен не только блестящими актерскими способностями, бурным темпераментом и истинно энциклопедическими знаниями, он сам, прежде всего, музыкант — пианист и виртуозный скрипач. Трактует музыку и тут же исполняет ее.

Он философ, педагог, искусствовед, писатель, поэт, профессор Драматического института Стокгольма и Высшей школы бизнеса Скандинавии,
эксперт Нобелевского концерта, страстный просветитель, исследователь в области музыкотерапии, автор статей и исследований по вопросам музыкального восприятия.

Он буквально сражается, отстаивая право классической музыки на повсеместное, доступное, осмысленное существование в современной жизни.
Он не рассказывает биографии композиторов — дает лишь ключи к пониманию
творчества каждого из них. Он по-иному трактует привычные вещи и разрушает стереотипы.

В 2005 году Михаил Семёнович Казиник был приглашен экспертом Нобелевского концерта — главного культурного события скандинавских стран. Автор многочисленных статей об искусстве. Вышедшая в свет на русском языке книга “Тайны гениев” разошлась многотысячными тиражами. Настоящее время готова к публикации новая книга под условным названием: “Тайны гениев 2”.

Михаил ведет музыкальные передачи на радиостанциях “Орфей” и “Серебряный дождь”.Является соавтором и главным действующим лицом цикла телепередач “Свободный полет”, в неповторимой по стилю и очарованию манере рассматривающих загадки творчества гениев разных жанров, стилей, эпох и стран.

В последние годы Михаил Казиник ведет большую просветительскую работу и в странах бывшего СНГ. Традиционно он проводит концерты, встречи, мастер-классы, школы в Белоруссии, Украине, России, Латвии и других странах.

Впечатление, которое производит Михаил Казиник своими выступлениями, оказались настольбко сильными, что с 1995 года бизнесмены Северной Европы воспринимают музыкальные конференции и как регулярные мероприятия. Лекции-концерты Казиника стали частью эксклюзивного образования для высшего руководящего состава крпораций Дании, Норвегии, Финляндии и Швеции. Его концепцию проверили на себе топ-менеджеры Ericsson, TetraPak, Volvo, Skania и крупнейших банков.

“Меня часто спрашивают, как я все успеваю, писать стихи и книги, давать концерты и читать лекции в университетах, играть на скрипке и фортепиано, выступать в радиопередачах и вести Нобелевский концерт, сниматься в фильмах об искусстве и преподавать в гимназии? Что я могу на это ответить? Есть люди, которые работают программистами, а в свободное время сочиняют, скажем, музыку или пишут картины. Вот это, на мой взгляд, не легко сочетать. Я же постоянно работаю в одной сфере — сфере искусства. Ни один из видов моей деятельности не выходит за ее рамки. У меня нет даже хобби. И задача одна: при помощи искусства выявить изначальную гениальность моих слушателей и читателей, их невероятные возможности восприятия той космической энергии, которая породила Баха, Шекспира, Моцарта и… каждого из нас. Я верю в гениальность Человека на планете. Верю в возможность открыть людям глаза, убрать преграды между Мгновением и Вечностью. Нужно лишь снять шоры с глаз и обрести тот “магический кристалл”, о котором пишет А.С.Пушкин.

И вся примитивная конвейерная попсовость слетит как шелуха, и откроется Человек равный Космосу. И начнется новая эпоха Возрождения, которая вновь придет на смену поп-идолам и убогим массовым зрелищам нынешнего средневековья…

“.. Моя задача — духовно настроить человека на ту волну, на то излучение, которое исходит от творений искусства: поэзии, музыки, литературы… Всякое великое искусство — это передатчик, а человек, который не настроен на его частоту, — испорченный приемник. Я его ремонтирую. ”
М. Казиник

Несомненно, что новое выступление Михаила Казиника , которое организует ADOLF KÄIS ADOLF COMPANY, станет ярким событием в культурной жизни Таллинна.

Билеты в продаже в кассах концертного зала “Эстония” и PILETILEVI.

Поделиться
Комментарии