Бублик разыграл 2 билета на спектакль. Победитель - Natalija Kurkova. Поздравляем!

Простые сложности и простые радости деревенского жителя Василия неожиданно закончатся, когда он получит путевку на море. На курорте он познакомится с одинокой и интеллигентной дамой Раисой Захаровной, которая любит… голубей. А потом они напишут письмо жене Василия, а потом Раиса Захаровна приедет к Надежде, жене Василия, а потом, Василий уйдет от Раисы Захаровны и будет просить прощения у Надежды… И придется им с Надеждой заново строить совместную жизнь, ведь семья дороже всего.

“Людк, а, Людк!”, “Девушка, уймите вашу мать!”, “Людк, а что это за пыс пыс?”, “Это откудова это к нам такого красивого дяденьку замело?” и “Тьфу, деревня!” — вы помните эти фразы, которые стали крылатыми? Любите фильм?

И все-таки стоить прийти в театр и интересно посмотреть на полную сценическую версию пьесы, которую по-новому расскажут актеры. Зрители впервые услышат смелые и порой крамольные в отношении советской власти диалоги. В фильм эти диалоги по понятным причинам не вошли.

“Первые полчаса зрители переглядывались: похоже — не похоже… Но потом это стало уже не важно, потому что на сцене рождалась совсем другая история. Не совсем комедия в чистом виде, какой считаются “Любовь и голуби”. Журнал 7 дней.

В главной роли Надежды — Анна Якунина, актриса театра Ленком. Родилась в Москве в актерской семье, когда ее родители еще были студентами ГИТИСа. Вырастила ее бабушка-актриса и не удивительно, что Анна окончила режиссерский факультет ГИТИСа и была принята в труппу театра Сатирикон. Через тринадцать лет Марк Захаров пригласил ее в свой театр. Широкому зрителю Анна знакома по ролям в сериалах “Склифософский”, “Два отца и два сына” и др.

В роли Василия -Анатолий Журавлев, у которого сбылась детская мечта стать актером. Правда не сразу — Анатолий сначала получил филологическое образование, работал учителем русского языка и литературы и только после службы в армии поступил в Санкт-Петербургский театральный институт и по окончании служил в Театре комедии им. Н.Акимова. А позже перебрался в Москву, работал в знаменитой Табакерке, начал сниматься в кино. Для тех, кто помнит и любит сериал “День рождения Буржуя”, Анатолий останется в памяти в роли Толстого.

В роли Раисы Захаровны зритель увидит Ольгу Прокофьеву — актрису Театра им. В.Маяковского. Ольга с красным дипломом окончила режиссерский факультет ГИТИС и получила приглашение работать сразу в двух московских театрах, выбрала “Маяковку”, на сцену которого она выходит уже около тридцати лет. Ольга много снимается, известность получила сыграв роль Жанну Аркадьевну в сериале “Моя прекрасная няня”.

В других ролях не менее замечательные актеры, которые представят зрителям новое прочтение известной истории. А зрителю не надо сравнивать, надо просто получать удовольствие — актеры постараются сделать этот вечер запоминающимся.

Поделиться
Комментарии