Марк Уолберг

Марк Уолберг отказался играть роль гея по религиозным убеждениям. В 2010 году актер заявил, что не стал сниматься в фильмах “Горбатая гора” и “11 друзей Оушена”, потому что против этого был его духовник.

Кевин Харт

В 2015 году актер заявил, что не стал бы играть гомосексуалиста, потому что он вживается в роль на 100 процентов и в данном случае для него это невыполнимая задача.
Actors Kendrick and Hart present the Oscar for best animated short at the 87th Academy Awards in Hollywood

Микки Рурк

В 2012 году Микки Рурк отказался от участия в съемках фильма-биографии единственного в мире регбиста, который открыто признался, что он гей, — Герета Томаса. Актер объяснил, что из-за своего ​​почтенного возраста не сможет выполнять значительные физические упражнения.
Boxing. Official weigh-ins of Ruslan Provodnikov and Luis Catillo

Илья Коробко

В 2015 году в интервью издания “Собеседник” Илья Коробко, более известный по сериалу “Молодежка” на СТС, заявил, что “однозначно отказался бы от роли героя нетрадиционной сексуальной ориентации”. Причина, по которой актер не готов изображать геев — “уважение к папе”.

Ярослав Жалнин

Ярослав Жалнин, сыгравший первого космонавта в фильме “Гагарин”, не согласился бы играть гея. Свой отказ он объяснил своим воспитанием: “Целоваться с мужчиной не готов! Тут, наверное, играет роль мое воспитание. Я вырос в суровом городе, где к этому отношение категоричное, и с моей стороны тоже…”

Константин Крюков

Актер отказался играть гея в сериале “Любовь как любовь” в 2008 году. По мнению Крюкова, определенная часть зрителей плохо отличает самого актера от его героя, поэтому он опасается ауры гомосексуальности после подобной роли.

Джордж Такеи

В 2016 году американский актер Джордж Такеи, сыгравший космонавта Хикару Сулу в эпизодах оригинального “Стартрека”, отказался играть гея. Он возмутился идеей продюсеров превратить своего героя в гомосексуала. Сам Такеи при этом является открытым геем и активистом ЛГБТ-движения.

Александр Ильин

Актер “Интернов” в 2011 году заявил, что ни за какие бы деньги не стал играть геев. “Раз меня эта тема сама по себе раздражает, так почему я должен нести ее в массы?” — заявил он.

Олвин Ютингко

Молодой филиппинский актер заявил в 2011 году, что больше не хочет играть геев, так как сыграл их слишком много. По его словам, многие поклонники считают, что он и вправду гомосексуалист.

Поделиться
Комментарии